| Tension d'entrée | C.A. 220 V |
|---|---|
| Tension de sortie | AC 0 à 20 KV |
| Capacité électrique | 1,5 kva |
| Méthode d'essai | arc intermittent, arc continu |
| Courant d'essai | Le nombre d'écouteurs doit être déterminé en tenant compte de l'intensité de l'écouteur. |
| Appareillage d'essai | 3 groupes |
|---|---|
| Température | température ambiante à 300℃ |
| Poids | trois de chacun : 50 g, 100 g, 200 g, 500 g et 1 000 g |
| Échelle | Mitotoyo japonais 0.01/10mm |
| Matériau de la boîte intérieure | Acier inoxydable SUS#304 |
| Temps de chauffe | RT-250℃ pendant 60 minutes |
|---|---|
| Temps de refroidissement | Il faut environ 85 minutes pour refroidir à 70 ℃ |
| Temps de récupération après impact | 30 minutes d'impact à haute température à 150 ℃ |
| Basse température | -10℃ à -40℃ |
| haute température | 50-200 ℃ |
| Alimentation | 220 V 50 Hz |
|---|---|
| Caractéristiques de la bille en acier | (33g, 50g, 64g, 95g, 110g, 134g, 226g) 1 de chaque |
| Pouvoir | 2,5KW |
| Plage de hauteur d'impact | Réglable de 0 à 2000MM |
| Boîte de contrôle | L'électro-aimant séparable est installé par le bas. |
| La hauteur de chute de la balle | réglable de 0 à 1500 mm |
|---|---|
| Mode de contrôle de chute de balle | Contrôle électromagnétique en courant continu |
| Poids des billes d'acier | 110, 200, 225, 535, 360, 1040, 2260g |
| Alimentation | 220V, 50Hz |
| Poids de la machine | Environ 25 kilogrammes |
| Degré de décomposition de la charge | 1/100 000 |
|---|---|
| Précision de charge | ≤0,5% |
| Vitesse de test | 0,1-500 mm/min (peut être réglé arbitrairement sur l'ordinateur) |
| Course d'essai | 400, 500 (peut être augmenté selon les exigences du client) |
| Largeur d'essai | 40 cm (peut être élargi selon les exigences du client) |
| Tension d'alimentation (V) | 220 ± 20 % |
|---|---|
| Courant maximal | 5A |
| Pouvoir | 1,5 kW |
| Options de capacité | 2,5,10,20,50,100,200 kg |
| La précision de la mesure de force est | Dans un rayon de ± 0,5% de la valeur indiquée |
| Options de mesure | 200kg, 500kg, 1000kg (1T), 2000kg (2T), 5000kg (5T) |
|---|---|
| Résolution de chargement | 0,01 kg |
| Course maximale (fixation comprise) | 800 mm |
| Vitesse de test | 50 ~ 500 mm/min (réglable) |
| Précision de vitesse | 50 ± 0,5 mm, 500 ± 1,0 mm |
| Impact de l'énergie | 0,5, 1,0, 2,0, 4,0, 5,0J |
|---|---|
| Vitesse d'impact | 2.9m/s |
| Angle de pré-levage du pendule | 150 degrés |
| Valeur d'obtention du diplôme | 1%FS(J) |
| Lame d'impact circulaire Rayon d'angle | R2mm |
| Temps | 0 à 999 heures peuvent être réglées arbitrairement |
|---|---|
| Contrôleur de température Contrôleur de température | avec réglage PID |
| Fluctuation de la température | ±0,5℃ |
| Uniformité de la température | ±2,5℃ |
| Plage de températures | Température ambiante jusqu'à 200 ℃ ou pièce |