| Tensão de entrada | C.A. 220 V |
|---|---|
| Tensão de saída | AC 0-20 KV |
| Capacidade elétrica | 1,5 KVA |
| Método do teste | arco intermitente, arco contínuo |
| Corrente de ensaio | 10MA-20MA-30MA-40MA opcional |
| Aparelho de teste | 3 grupos |
|---|---|
| Temperatura | temperatura ambiente a 300℃ |
| Pesos | três de cada um de 50g, 100g, 200g, 500g e 1000g |
| Escala | Mitotoyo Japonês 0,01/10mm |
| Material da caixa interna | SUS#304 de aço inoxidável |
| Tempo de aquecimento | RT-250℃ por 60 minutos |
|---|---|
| Tempo de resfriamento | Demora aproximadamente 85 minutos para esfriar até 70°C |
| Tempo de recuperação do impacto | 30 minutos de impacto de alta temperatura a 150℃ |
| Temperatura Baixa | -10°C a -40°C |
| alta temperatura | 50-200 ℃ |
| Fonte de energia | 220 V 50 Hz |
|---|---|
| Especificações da esfera de aço | (33g, 50g, 64g, 95g, 110g, 134g, 226g) 1 cada |
| Poder | 2,5 kW |
| Faixa de altura de impacto | Ajustável de 0 a 2000MM |
| Caixa de controle | O eletroímã separável é instalado na parte inferior. |
| A altura de queda da bola | ajustável de 0 a 1500 mm |
|---|---|
| Modo de controle de queda de bola | Controle eletromagnético de corrente contínua |
| Pesos de esferas de aço | 110, 200, 225, 535, 360, 1040, 2260g |
| Fonte de energia | 220V, 50Hz |
| Peso da máquina | Aproximadamente 25 quilos |
| Grau de decomposição de carga | 1/100.000 |
|---|---|
| Precisão da carga | ≤0,5% |
| Velocidade de teste | 0,1-500 mm/min (pode ser definido arbitrariamente no computador) |
| Curso de teste | 400, 500 (pode ser aumentado conforme a necessidade do cliente) |
| Largura do teste | 40cm (pode ser ampliado conforme necessidade do cliente) |
| Tensão de alimentação (V) | 220±20% |
|---|---|
| Corrente Máxima | 5A |
| Poder | 1,5kW |
| Opções de capacidade | 2,5,10,20,50,100,200kg |
| A precisão da medição de força é | Dentro de ± 0,5% do valor indicado |
| Opções de medição | 200kg, 500kg, 1.000kg (1T), 2.000kg (2T), 5.000kg (5T) |
|---|---|
| Resolução de carga | 0,01 kg |
| Curso máximo (incluindo fixação) | 800mm |
| Velocidade de teste | 50 ~ 500 mm/min (ajustável) |
| Precisão da velocidade | 50 ± 0,5 mm, 500 ± 1,0 mm |
| Energia de impacto | 0,5, 1,0, 2,0, 4,0, 5,0J |
|---|---|
| Velocidade de impacto | 2.9m/s |
| Ângulo de pré-elevação do pêndulo | 150 graus |
| valor da graduação | 1%FS(J) |
| Raio de ângulo circular da lâmina de impacto | R2mm |
| Tempo | 0 a 999 horas podem ser definidas arbitrariamente |
|---|---|
| Controlador de temperaturaControlador de temperatura | com configuração PID |
| Flutuação da temperatura | ±0,5℃ |
| Uniformidade da temperatura | ±2,5℃ |
| Faixa de temperatura | Temperatura ambiente até 200℃ ou ambiente |