| Precisão da medição da densidade de fumaça | ±3% |
|---|---|
| Distância focal da lente receptora | 60-65mm |
| Pressão de trabalho do queimador principal | 276KPa (ajustável) |
| Pressão auxiliar do queimador | 138kpa (ajustável) |
| Tensão da fonte de alimentação | AC220V ± 10%, 50Hz |
| Valor calorífico total da combustão | 30.000.000J/Kg(30MJ/kg) |
|---|---|
| Erro de repetibilidade do poder calorífico da combustão | dinâmico ≤0,1% |
| Intervalo de medição da temperatura | 0 a 50 ℃ |
| Precisão da capacidade térmica | ≤0,1% |
| Estabilidade da capacidade térmica | ≤0,2% |
| Potência operacional máxima | 0,5kW |
|---|---|
| Tensão de fonte de alimentação | AC220V ± 10%, 50Hz |
| Pressão do queimador auxiliar | 138kpa (ajustável) |
| Precisão da medição da densidade de fumaça | ±3% |
| Faixa de medição de densidade de fumaça | 0 a 100% |
| Detalhes da embalagem | Estojos de madeira |
|---|---|
| Tempo de entrega | 10 dias úteis |
| Termos de pagamento | T/T, Dinheiro.L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram |
| Habilidade da fonte | 5 unidades por mês |
| Lugar de origem | China |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reengenharia do software |
| Número do modelo | CF8348A |
| Fonte de alimentação | 380V±50%, 50Hz±2% |
| Faixa de Temperatura | 0°C a 50°C |
| Porto de exaustão | Alterado de retangular para circular, com um diâmetro de 406 mm |
|---|---|
| Termopar | diâmetro 3mm, 3 peças, ômega |
| Faixa de medição | ≥1300℃ |
| Medição da densidade de fumaça | Instalado a uma distância de 4,9 a 12,2 metros do forno do túnel |
| Precisão da medição de tensão | ≤ 5% |
| Tensão da fonte de alimentação | CA220V, CA 50Hz |
|---|---|
| Nome do produtoPotência operacional máxima | ≥ 5 kW |
| Capacidade de produção de calor | 0-120KW/m³ |
| Fluxo dos gases de escape | 0,012m²/s a 0,035m/s (ajustável) |
| Resolução do valor de tempo | 1 segundo |
| Porto de exaustão | Alterado de retangular para circular, com um diâmetro de 406 mm |
|---|---|
| Termopar | diâmetro 3mm, 3 peças, ômega |
| Faixa de medição | ≥1300℃ |
| Medição da densidade de fumaça | Instalado a uma distância de 4,9 a 12,2 metros do forno do túnel |
| Precisão da medição de tensão | ≤ 5% |
| Valor calórico total da combustão | 30.000.000J/Kg(30MJ/kg) |
|---|---|
| Erro de repetibilidade do poder calorífico da combustão | dinâmico ≤0,1% |
| Faixa de medição de temperatura | 0 a 50 ℃. |
| Definição da temperatura | 00,0001°C, utilizando o sensor PT100 |
| Volume da bomba de oxigênio 300ml. A massa | 3,2 quilogramas |
| Forno de teste refratário | É um forno de teste vertical |
|---|---|
| Estrutura do forno; | A estrutura de aço é adotada |
| Pressão de flutuação | ≤ 2% |
| Linearidade | <±0,1% O2 |
| Consumo de energia | 3KW |