| Precisione della misurazione della densità del fumo | ±3% |
|---|---|
| Distanza focale dell'obiettivo ricevente | 60-65 mm |
| Pressione di lavoro del bruciatore principale | 276KPa (regolabile) |
| Pressione ausiliaria del bruciatore | 138kpa (regolabile) |
| Tensione di alimentazione | AC220V ± 10%, 50Hz |
| Potere calorifico totale della combustione | 30.000.000 J/Kg(30 MJ/kg) |
|---|---|
| Errore di ripetibilità del potere calorifico della combustione | dinamico ≤0,1% |
| Intervallo di misurazione della temperatura | Da 0 a 50 ℃ |
| Precisione della capacità termica | ≤0,1% |
| Stabilità della capacità termica | ≤0,2% |
| Potenza operativa massima | 0,5 kW |
|---|---|
| Tensione di alimentazione elettrica | AC220V ± 10%, 50Hz |
| Pressione bruciatore ausiliario | 138kpa (regolabile) |
| Precisione della misurazione della densità del fumo | ±3% |
| Intervallo di misurazione della densità del fumo | 0 - 100% |
| Imballaggi particolari | Casi di legno |
|---|---|
| Tempi di consegna | 10 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento | T/T, Contanti.L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram |
| Capacità di alimentazione | 5 unità al mese |
| Luogo di origine | Cina |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Numero modello | CF8348A |
| Alimentazione | 380V±50%,50Hz±2% |
| Intervallo di temperatura | 0°C-50°C |
| Porto di scarico | Cambiato da rettangolare a circolare, con un diametro di 406mm |
|---|---|
| Termocoppia | diametro 3 mm, 3 pezzi, omega |
| Intervallo di misurazione | ≥1300℃ |
| Misurazione della densità del fumo | Installato a una distanza da 4,9 a 12,2 metri dal forno a tunnel |
| Accuratezza della misurazione della tensione | ≤ 5% |
| Tensione di alimentazione | CA 220 V, CA 50 Hz |
|---|---|
| Nome del prodottoPotenza operativa massima | ≥ 5 kW |
| Capacità di produzione di calore | 0-120KW/m³ |
| Flusso di scarico | Da 0,012 m²/s a 0,035 m/s (regolabile) |
| Risoluzione del valore di tempistica | 1 secondo |
| Porto di scarico | Cambiato da rettangolare a circolare, con un diametro di 406mm |
|---|---|
| Termocoppia | diametro 3 mm, 3 pezzi, omega |
| Intervallo di misurazione | ≥1300℃ |
| Misurazione della densità del fumo | Installato a una distanza da 4,9 a 12,2 metri dal forno a tunnel |
| Accuratezza della misurazione della tensione | ≤ 5% |
| Valore calorifico totale della combustione | 30.000.000 J/Kg(30 MJ/kg) |
|---|---|
| Errore di ripetibilità del potere calorifico della combustione | dinamico ≤0,1% |
| Intervallo di misurazione della temperatura | Da 0 a 50 ℃. |
| Risoluzione di temperatura | 00,0001°C, utilizzando il sensore PT100 |
| Volume della bomba all'ossigeno 300 ml. La massa | 3,2 chilogrammi |
| Forno per test refrattari | È un forno di prova verticale |
|---|---|
| Struttura del forno; | Viene adottato il telaio della struttura in acciaio |
| Pressione di fluttuazione | ≤ 2% |
| Linearità | <±0.1% O2 |
| Consumo energetico | 3KW |