| Integrazione a doppia funzione | Combina le prove di forza di trazione e la misurazione dell'allungamento in un'unica unità, |
|---|---|
| Rilevamento ad alta precisione | La tecnologia avanzata delle celle di carico garantisce un'accuratezza e una ripetibilità eccezi |
| Funzionamento intuitivo | Display digitale intuitivo con istruzioni chiare e semplici impostazioni dei parametri, che consente |
| Blocco del valore di picco | Cattura e conserva automaticamente i valori massimi di forza e allungamento raggiunti durante il tes |
| CONFORMITÀ GLOBALE | Soddisfa tutti i principali standard internazionali di sicurezza e prestazioni, rendendolo adatto pe |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Numero modello | CF8362 |
| Potenza | Elettronico |
| Dimensioni del laboratorio di combustione | L3000 W3000 H2400 (MM) |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
| Numero modello | CF8362 |
| Potenza | Elettronico |
| Sample rack mass | 15g+1g |
|---|---|
| Termocoppia | Coibentato in nichel-cromo da 3mm |
| La stabilità della tensione | ≤ ± 1% |
| Termometro | 0-1000±2% |
| Intervallo di tempo | Da 0 a 99 ore |
| Uscita del segnale | 4-20 mA |
|---|---|
| Tempo di risposta T90 | ≤2 secondi |
| Temperatura ambiente | 0-45 ℃ |
| umidità relativa | < 90% (senza condensazione) |
| Linearità | <± 0,1%O2 |
| Dimensioni | Varia in base al modello, in genere 300x200x150 mm |
|---|---|
| Capacità della bombola del gas | 50 kg × 6 cilindri |
| Temperatura ambiente | -10 ° C ~ 50 ° C. |
| Tempo di stabilizzazione | Dalla temperatura ambiente a 750 ℃, C ≤ 1 ora. |
| Precisione | Grado 1/0,5 |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
| Numero di modello | CF8369 |
| Alimentazione | AC220V±10% |
| Fonte di gas | Gas propano con purezza ≥95% |
|---|---|
| Sistema fotoelettrico | La sorgente luminosa è una lampadina. |
| Energia | 15 W, tensione: 6 V |
| Lampada a fuoco | BUNSEN BURNER |
| Intervallo di misurazione della densità del fumo | 0 - 100% |
| Precisione di misurazione della temperatura | 00,5 °C |
|---|---|
| Precisione del sistema di registrazione del tempo | 0.1s |
| ora migliore | È possibile impostare 1-30 minuti |
| Misurazione dell'ossigeno intervallo di misurazione | 0-25% |
| Uscita del segnale | 4-20 mA |
| Potere termico totale della combustione | 30000000J/Kg (30MJ/kg) |
|---|---|
| Errore di ripetibilità del potere calorifico di combustione | dinamico ≤ 0,1% |
| Intervallo di misurazione della temperatura | 0-50 ℃ |
| Precisione di misurazione della temperatura | 0,01k |
| Precisione della capacità termica | ≤ 0,1% |