| Tensione in ingresso | AC220V+10%, 50 Hz |
|---|---|
| Intervallo di caduta di tensione | da 0 a 20 mV |
| Corrente di lavoro | Regolabile da 0 a 40A a volontà |
| Accuratezza del voltometro | +1%+3 caratteri |
| Accuratezza dell'amperometro | +1%+3 cifre |
| Intervallo di temperatura | Temperatura ambiente fino a 250 ℃. |
|---|---|
| Temporizzatore | Da 0 a 99,99 secondi. |
| Potenza di riscaldamento | 1.25kw |
| Carta per il test del PH | da 1 a 7PH |
| Risoluzione di temperatura | : 0,1 ℃ |
| Fornitura di corrente continua | Voltaggio regolabile da 0 a 5000V |
|---|---|
| Amperometro | 0-20MA |
| Elettrodo corrente | 20 mmx70 mm |
| Elettrodo di tensione | Φ1,0 mm |
| Campo di misura dell'anodo elettrico | 0~10°2 |
| Tempo | Da 0 a 999 ore possono essere impostate arbitrariamente |
|---|---|
| Regolatore di temperaturaRegolatore di temperatura | con impostazione PID |
| Fluttuazione di temperatura | ±0,5℃ |
| Uniformità di temperatura | ±2,5℃ |
| Intervallo di temperatura | Temperatura ambiente fino a 200 ℃ o stanza |
| Uniformità di temperatura | ±2,5℃ |
|---|---|
| L'errore del timer non deve superare | 1 secondo/h |
| Altezza della fiamma | Regolabile da 20 mm±2 mm a 175 mm±1 mm |
| Tempo di accensione | Regolabile da 0 a 999,9 s±0,1 s |
| Durata della combustione | 0-999,9 s±0,1 s, registrato automaticamente, messo in pausa manualmente |
| L'angolo di oscillazione è | regolabile a 45°, 60° e 90° sinistra e destra |
|---|---|
| La velocità di oscillazione è | Regolabile da 10 a 60 volte al minuto |
| Contatori automatici | 6, contando separatamente |
| Sei carichi di | 10N e sei carichi da 5N |
| La corrente di carico è | da 0,5 a 25 A |
| Il raggio dell'attrezzatura di piegatura del campione | R150±10 mm, 200±10 mm e R250±10 mm |
|---|---|
| Velocità del test | Regolabile da 0,1 a 1 m/s |
| Lunghezza del campione | Per il tipo 05 i campioni possono essere realizzati nelle lunghezze 2M, 3M, 4M e 5M |
| Contatore | Impostato in modo continuo da 1 a 999999 |
| Corso massimo | 800 mm |
| Dimensioni | Varia in base al modello, in genere 300x200x150 mm |
|---|---|
| Capacità della bombola del gas | 50 kg × 6 cilindri |
| Temperatura ambiente | -10 ° C ~ 50 ° C. |
| Tempo di stabilizzazione | Dalla temperatura ambiente a 750 ℃, C ≤ 1 ora. |
| Precisione | Grado 1/0,5 |
| Tensione e potenza di alimentazione | 220V±10%, 50HZ, potenza circa 100W |
|---|---|
| Il diametro interno del becco Bunsen è | 10 mm±0,10 mm |
| Fonte del gas | Metano, propano, butano, gas di petrolio liquefatto |
| Temperatura ambiente | Da -10 ℃ a 30 ℃ |
| umidità relativa | ≤85% |
| Temporizzatore | Risoluzione 0,01 min, precisione 1 secondo/h |
|---|---|
| Intervallo di misura | (0-15) Kw/m² |
| Precisione del misuratore del flusso di calore | ±0,2Kw/m² |
| Precisione del misuratore di flusso di calore | <±3%; |
| Imballaggi particolari | Casse di legno |