| Tensão de entrada | AC220V+10%, 50 Hz |
|---|---|
| Intervalo de queda de tensão | 0 a 20mV |
| Atualização de trabalho | Ajustável de 0 a 40A à vontade |
| Precisão do voltímetro | +1%+3 caracteres |
| Precisão do amperímetro | +1%+3 dígitos |
| Faixa de temperatura | Temperatura ambiente até 250℃. |
|---|---|
| Temporizador | 0 a 99,99 segundos. |
| Potência do aquecedor | 1.25kw |
| Papel de teste de PH | 1 a 7PH |
| Definição da temperatura | : 0,1℃ |
| Fonte de alimentação em corrente contínua | Tensão ajustável de 0 a 5000V |
|---|---|
| Amperímetro | 0-20MA |
| Eletrodo atual | 20mm x 70mm |
| Eletrodo de tensão | Φ1,0 mm |
| Faixa de medição de ânodo elétrico | 0~10°2 |
| Tempo | 0 a 999 horas podem ser definidas arbitrariamente |
|---|---|
| Controlador de temperaturaControlador de temperatura | com configuração PID |
| Flutuação da temperatura | ±0,5℃ |
| Uniformidade da temperatura | ±2,5℃ |
| Faixa de temperatura | Temperatura ambiente até 200℃ ou ambiente |
| Uniformidade da temperatura | ±2,5℃ |
|---|---|
| O erro do temporizador não deve exceder | 1 segundo/h |
| Altura da chama | Ajustável de 20mm±2mm a 175mm±1mm |
| Tempo de ignição | Ajustável de 0 a 999,9s±0,1s |
| Duração da queima | 0-999,9s±0,1s, gravado automaticamente, pausado manualmente |
| O ângulo de balanço é | ajustável em 45°, 60° e 90° à esquerda e à direita |
|---|---|
| A velocidade de balanço é | Ajustável de 10 a 60 vezes por minuto |
| Contadores automáticos | 6, contando separadamente |
| Seis cargas de | 10N e seis cargas de 5N |
| A corrente de carga é | 0,5 a 25A |
| O raio do dispositivo de flexão da amostra | R150±10mm, 200±10mm e R250±10mm |
|---|---|
| Velocidade de teste | Ajustável de 0,1 a 1m/s |
| Comprimento da amostra | Para o tipo 05, as amostras podem ser feitas nos comprimentos de 2M, 3M, 4M e 5M |
| Contador | Definido continuamente de 1 a 999999 |
| Tração máxima | 800mm |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo, normalmente 300x200x150 mm |
|---|---|
| Capacidade do cilindro de gás | 50kg × 6 cilindros |
| Temperatura ambiente | -10 ° C ~ 50 ° C. |
| Tempo de estabilização | Da temperatura ambiente a 750 ℃, C ≤ 1h. |
| Precisão | Nota 1/0,5 |
| Tensão e potência de alimentação | 220V±10%, 50HZ, potência aproximadamente 100W |
|---|---|
| O diâmetro interno do queimador de Bunsen é | 10 mm±0,10 mm |
| Fonte de gás | Metano, propano, butano, gás liquefeito de petróleo |
| Temperatura ambiental | -10 ℃ a 30 ℃ |
| umidade relativa | ≤85% |
| Temporizador | Resolução 0,01min, precisão 1 segundo/h |
|---|---|
| Faixa de medição | (0-15) kW/m² |
| Precisão do medidor de fluxo de calor | ±0,2Kw/m² |
| Precisão do medidor de fluxo de calor | <±3%; |
| Detalhes da embalagem | Estojos de madeira |