| Contador de tiempo | Resolución 0,01 min, precisión 1 segundo/h |
|---|---|
| Rango de medición | (0-15) Kw/m² |
| Precisión del medidor de flujo de calor | ±0,2Kw/m² |
| Precisión del medidor de flujo de calor | <±3%; |
| Detalles de empaquetado | cajas de madera |
| Rango de medición del medidor de flujo de calor. | (0-15) Kw/m' |
|---|---|
| Precisión del medidor de flujo de calor. | ±0.2Kw/m' |
| PRECISIÓN DEL MEDIDOR DE FLUJO DE CALOR | < ± 3% |
| Exactitud | ±0,5 ℃ |
| Error de temperatura del cuerpo negro | ± 5°C |
| Rango de medición | (0-15) Kw/m' |
|---|---|
| Exactitud | < ± 3% |
| Rango | 400-600℃ |
| Error de temperatura del cuerpo negro | ± 5°C |
| Velocidad de escape de humo | (2,5±0,2)m/s; |
| Precisión de la medición de la densidad del humo. | ±3% |
|---|---|
| Distancia focal de la lente receptor | 60-65 mm |
| Presión de trabajo del quemador principal | El valor de las emisiones de CO2 de los motores de combustión renovable es el valor de las emisiones |
| Presión del quemador auxiliar | 138KPA (ajustable) |
| Voltaje de la fuente de alimentación | AC220V ± 10%, 50Hz |
| Poder calorífico total de la combustión | 30.000.000 J/Kg (30 MJ/kg) |
|---|---|
| Error de repetibilidad del poder calorífico de la combustión | dinámico ≤0,1% |
| Rango de medición de la temperatura | 0 a 50 ℃ |
| Precisión de la capacidad calorífica | ≤0.1% |
| Estabilidad de la capacidad calorífica | ≤0.2% |
| Detalles de empaquetado | Cajas de madera |
|---|---|
| Tiempo de entrega | 10 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T, Efectivo.L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad de la fuente | 5 unidades por mes |
| Lugar de origen | Porcelana |
| Detalles de empaquetado | Cajas de madera |
|---|---|
| Tiempo de entrega | 10 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T, Efectivo.L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram |
| Capacidad de la fuente | 5 unidades por mes |
| Lugar de origen | Porcelana |
| Gama actual | 0,1 a 3A |
|---|---|
| Carga El voltaje de prueba es | ajustable de 0 a 1000V |
| Detalles de empaquetado | Cajas de madera |
| Tiempo de entrega | 10 días laborables |
| Condiciones de pago | T/T, Efectivo.L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram |
| Rango de medición | (0-15) Kw/m² |
|---|---|
| Precisión del medidor de flujo de calor | ±0,2Kw/m² |
| Precisión del medidor de flujo de calor | < ± 3% |
| Computadora | Una computadora portátil |
| Precisión de medición | ± 0.3 ℃ |
| Fuente de gas | Gas propano con una pureza ≥95% |
|---|---|
| Sistema Fotoeléctrico | La fuente de luz es una bombilla. |
| Fuerza | 15W, voltaje: 6V |
| Lámpara de encendido | Quemador de bunsen |
| Rango de medición de densidad de humo | 0 a 100% |