| garantía | 1 Año |
|---|---|
| Apoyo personalizado | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
| brand name | CHENGFENG |
| Número de modelo | CF8341 |
| Tiempo de encendido por combustión horizontal | 60 segundos |
|---|---|
| Tiempo de encendido por combustión vertical | 10 segundos |
| Platillo de pesaje de combustión vertical | Aluminio, diámetro 50 mm |
| Altura de la llama ardiente vertical | 25 a 30 mm |
| Posición de la muestra de combustión vertical | 25 mm desde el centro de la parte superior del tubo de combustión. |
| fuente de calor | Quemador de gas de tubo de 610 mm de longitud. |
|---|---|
| Medición de temperatura | Termómetro blindado de 2 mm de diámetro. |
| Pruebe la temperatura y el tiempo de la llama. | 650 ± 40 °C-3 horas/750 ± 40 °C-3 horas 950 ± 40 °C-3 horas/950 ± 40 °C-20 minutos |
| Muestra | No menos de 1200 mm. |
| Voltaje de prueba | 200~1000V (ajustable) |
| El quemador | 35 mm de largo, diámetro interior: 0,5 mm |
|---|---|
| Tandard por encender las llamas | altura de la llama 12 mm |
| Velocidad de calefacción | 23.5S a 100-700 °C |
| Volumen de la cámara de prueba | 0.5M3, d×w×h: 60×95×90cm |
| Dimensiones externas | D×w×h: 61×120×105cm |
| Fuente de gas de combustión | Propano y gas licuado con una pureza superior al 95% (proporcionado por el usuario) |
|---|---|
| Caudal de gas | 0-100L/min, precisión de medición 2,5 grados |
| caudal de aire | 0 a 50 m³/min, precisión de medición ≤±0,5 m³/min |
| Capacidad del tanque de gasolina | ≥ 50 kg × 6 |
| Sonda de brecha | Fabricado de acuerdo con el estándar GB/T9978.1 |
| Dimensiones | Varía según el modelo, normalmente 300x200x150 mm |
|---|---|
| Capacidad del cilindro de gas | 50 kg × 6 cilindros |
| Temperatura ambiente | -10 ° C ~ 50 ° C |
| Tiempo de estabilización | Desde temperatura ambiente hasta 750 ℃, C ≤ 1 h. |
| Exactitud | Grado 1/0,5 |
| garantía | 1 Año |
|---|---|
| Apoyo personalizado | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
| Número de modelo | CF8369 |
| Fuente de alimentación | CA220V±10% |
| Temperatura ambiente | Temperatura ambiente a 40 ℃ |
|---|---|
| Humedad relativa | ≤75%. |
| . Ambiente de trabajo | Interior sin ventilación forzada. |
| Voltaje de la fuente de alimentación | CA 220 V ± 10 V, 50 HZ. |
| Fuente de gas de combustión | Fuente de gas de combustión: gas natural, gas licuado de petróleo. |
| Integración de doble función | Combina pruebas de fuerza de tracción y medición de alargamiento en una sola unidad, lo que elimina |
|---|---|
| Detección de alta precisión | La tecnología avanzada de celdas de carga garantiza una precisión y repetibilidad excepcionales de l |
| Operación fácil de usar | Pantalla digital intuitiva con indicaciones claras y configuraciones de parámetros simples, que perm |
| Bloqueo de valor máximo | Captura y retiene automáticamente los valores máximos de fuerza y alargamiento logrados durante la |
| CUMPLIMIENTO GLOBAL | Cumple con todos los principales estándares internacionales de seguridad y rendimiento, lo que lo ha |
| Precisión del medidor de flujo de calor | ±0,2Kw/m² |
|---|---|
| PRECISIÓN DEL MEDIDOR DE FLUJO DE CALOR | < ± 3% |
| Exactitud | de ±0,5 ℃ |
| Error de temperatura del cuerpo negro | ± 5°C |
| Velocidad de salida de humos | (2,5±0,2)m/s |