| garantie | 1 an |
|---|---|
| Assistance personnalisée | OEM, ODM, OBM, remachination de logiciel |
| Lieu d'origine | Guangdong, Chine |
| brand name | CHENGFENG |
| Numéro de modèle | CF8341 |
| Temps d'allumage par combustion horizontale | 60 secondes |
|---|---|
| Temps d'allumage par combustion verticale | 10 secondes |
| Plateau de pesée à combustion verticale | Aluminium, diamètre 50 mm |
| Hauteur de la flamme verticale | 25 à 30mm |
| Position verticale de l'échantillon de combustion | 25 mm du centre du haut du tube de combustion |
| source de chaleur | Brûleur à gaz à tube de 610 mm de long. |
|---|---|
| Mesure de la température | Thermomètre blindé de 2 mm de diamètre |
| Tester la température et la durée de la flamme | 650 ± 40°C-3 heures/750 ± 40°C-3 heures 950 ± 40°C-3 heures/950 ± 40°C-20 minutes |
| Échantillon | Pas moins de 1200 mm |
| Tension de test | 200 ~ 1000 V (réglable) |
| Brûleur | Longueur de 35 mm, diamètre intérieur: 0,5 mm |
|---|---|
| Tandard pour allumer les flammes | hauteur de flamme 12 mm |
| Vitesse de chauffage | 23.5S à 100 à 700 °C |
| Volume de la chambre d'essai | 0.5M3, d×w×h: 60×95×90cm |
| Dimensions externes | D×w×h: 61×120×105 cm |
| Source de gaz de combustion | Propane et gaz liquéfiés d'une pureté supérieure à 95 % (fournis par l'utilisateur) |
|---|---|
| Débit de gaz | 0-100L/min, précision de mesure 2,5 degrés |
| débit d'air | 0 à 50 m³/min, précision de mesure ≤±0,5 m³/min |
| Capacité du réservoir de gaz | ≥ 50 kg × 6 |
| Sonde d'écart | Fabriqué conformément à la norme GB/T9978.1 |
| Dimensions | Varie selon le modèle, généralement 300x200x150 mm |
|---|---|
| Capacité des bouteilles de gaz | 50kg × 6 cylindres |
| Température ambiante | -10 ° C ~ 50 ° C |
| Temps de stabilisation | De la température ambiante à 750℃, C ≤ 1h. |
| Précision | Note 1/0,5 |
| garantie | 1 an |
|---|---|
| Assistance personnalisée | OEM, ODM, OBM, remachination de logiciel |
| Lieu d'origine | Guangdong, Chine |
| Numéro de modèle | Leur valeur totale est de |
| Énergie électrique | CA 220V ±10% |
| Température ambiante | Température ambiante jusqu'à 40 ℃ |
|---|---|
| Humidité relative | ≤75%. |
| . Environnement de travail | Intérieur sans ventilation forcée. |
| Tension d'alimentation | AC220V ± 10V, 50HZ. |
| Source de gaz de combustion | Source de gaz de combustion : gaz naturel, gaz de pétrole liquéfié. |
| Intégration à double fonction | Combine les tests de force de traction et la mesure de l'allongement dans une seule unité, élimi |
|---|---|
| Détection de haute précision | La technologie avancée des cellules de pesée garantit une précision et une répétabilité exceptionnel |
| Fonctionnement convivial | Affichage numérique intuitif avec des invites claires et des paramètres simples, permettant aux opér |
| Verrouillage de la valeur maximale | Capture et conserve automatiquement les valeurs maximales de force et d'allongement obtenues pen |
| Conformité globale | Répond à toutes les principales normes internationales de sécurité et de performance, ce qui le rend |
| Précision du fluxmètre thermique | ±0,2Kw/m² |
|---|---|
| PRÉCISION DU COMPTEUR DE FLUX THERMIQUE | < ± 3% |
| Précision | de ±0,5℃ |
| Erreur de température du corps noir | ± 5°C |
| Vitesse d’évacuation des fumées | (2,5 ± 0,2) m/s |