| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reengenharia do software |
| Local de Origem | Guangdong, China |
| brand name | CHENGFENG |
| Número do modelo | CF8341 |
| Tempo de ignição da combustão horizontal | 60 segundos |
|---|---|
| Tempo de ignição de combustão vertical | 10 segundos |
| Prato de pesagem de queima vertical | Alumínio, diâmetro 50mm |
| Altura vertical da chama ardente | 25 a 30 mm |
| Posição vertical da amostra de combustão | 25 mm do centro da parte superior do tubo de combustão |
| fonte de calor | Queimador a gás com tubo longo de 610 mm. |
|---|---|
| Medição de temperatura | Termômetro blindado de 2 mm de diâmetro |
| Teste a temperatura e o tempo da chama | 650 ± 40 °C-3 horas/750 ± 40 °C-3 horas 950 ± 40 °C-3 horas/950 ± 40 °C-20 minutos |
| Amostra | Não inferior a 1200 mm |
| Tensão de teste | 200~1000V (ajustável) |
| Quebra-cabeça | 35 mm de comprimento, diâmetro interno: 0,5 mm |
|---|---|
| conjunto por acender chamas | altura da chama 12 mm |
| Velocidade de aquecimento | 23.5S a 100-700 °C |
| Volume da câmara de teste | 0.5M3, d×w×h: 60×95×90cm |
| Dimensões externas | d×w×h: 61×120×105cm |
| Fonte de gás de combustão | Propano e gás liquefeito com pureza superior a 95% (fornecido pelo usuário) |
|---|---|
| Taxa de fluxo de gás | 0-100L/min, precisão de medição grau 2,5 |
| taxa de fluxo de ar | 0 a 50m³/min, precisão de medição ≤±0,5m³/min |
| Capacidade do tanque de gás | ≥ 50 kg × 6 |
| Sonda de lacuna | Feito de acordo com o padrão GB/T9978.1 |
| Dimensões | Varia de acordo com o modelo, normalmente 300x200x150 mm |
|---|---|
| Capacidade do cilindro de gás | 50kg × 6 cilindros |
| Temperatura ambiente | -10 ° C ~ 50 ° C. |
| Tempo de estabilização | Da temperatura ambiente a 750 ℃, C ≤ 1h. |
| Precisão | Nota 1/0,5 |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reengenharia do software |
| Local de Origem | Guangdong, China |
| Número do modelo | CF8369 |
| Fonte de alimentação | AC220V ± 10% |
| Temperatura Ambiente | Temperatura ambiente até 40℃ |
|---|---|
| Umidade relativa | ≤75%. |
| . Ambiente de trabalho | Interior sem ventilação forçada. |
| Tensão da fonte de alimentação | AC220V±10V, 50Hz. |
| Fonte de gás de combustão | Fonte de gás de combustão: gás natural, gás liquefeito de petróleo. |
| Integração de dupla função | Combina testes de força de tração e medição de alongamento em uma única unidade, eliminando a necess |
|---|---|
| Detecção de alta precisão | A tecnologia avançada de células de carga garante precisão e repetibilidade excepcionais dos resulta |
| Operação fácil de usar | Display digital intuitivo com avisos claros e configurações simples de parâmetros, permitindo que os |
| Bloqueio de valor máximo | Captura e mantém automaticamente os valores máximos de força e alongamento alcançados durante o test |
| Conformidade global | Atende a todos os principais padrões internacionais de segurança e desempenho, tornando-o adequado p |
| Precisão do medidor de fluxo de calor | ±0,2Kw/m² |
|---|---|
| PRECISÃO DO MEDIDOR DE FLUXO DE CALOR | < ± 3% |
| Precisão | de ±0,5℃ |
| Erro de temperatura do corpo negro | ± 5°C |
| Velocidade de exaustão da fumaça | (2,5±0,2)m/s |