| Precisão de controle de temperatura | ± 2 ℃ |
|---|---|
| Uso de energia | 2500W |
| Tensão de trabalho | CA 220V ±10V, 50HZ |
| Umidade ambiental | ≤75% |
| Temperatura ambiental | Temperatura ambiente até 40℃ |
| Estação de ensaio | 1 estação |
|---|---|
| Combustível | Etanol anidro quimicamente puro |
| As dimensões da câmara de combustão são | 340 mm × 230 mm × 794 mm |
| Lâmpada de combustão | Feito de latão, diâmetro externo 24 mm, espessura da parede 1 mm, altura 17 mm |
| Detalhes da embalagem | Estojos de madeira |
| Tensão de fonte de alimentação | AC220V±10%, 50Hz; |
|---|---|
| PRESSÃO DE GÁS | 10kpa a 50kpa; |
| a precisão é | ± 0,1 m/s. |
| Tempo de liberação da chama | 0 a 99 minutos e 99 segundos podem ser definidos. |
| Duração da queima | 0 a 99 minutos e 99 segundos podem ser definidos. |
| Ângulo de inclinação de teste | 45 ° |
|---|---|
| Tempo da ignição | Ajustável de 0 a 999,9s±0,1s |
| Duração da gravação | 0-999.9s±0.1s |
| Gás de combustão | 98% gás propano |
| Escala de teste da temperatura | 0 a 1000 ℃ |
| Faixa de medição do medidor de fluxo de calor | (0-15) kW/m² |
|---|---|
| Precisão do medidor de fluxo de calor | ± 0,2Kw/m² |
| PRECISÃO DO MEDIDOR DE FLUXO DE CALOR | <± 3% |
| Faixa de pirômetro de radiação térmica | 400-600 ℃, precisão de ± 0,5 ℃ |
| Erro de temperatura do corpo negro | ℃ do ± 5 |
| Detalhes da embalagem | Estojos de madeira |
|---|---|
| Tempo de entrega | 10 dias úteis |
| Termos de pagamento | T/T, Dinheiro.L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram |
| Habilidade da fonte | 5 unidades por mês |
| Lugar de origem | China |
| Tensão de trabalho | CA 380V±10%, 50 Hz |
|---|---|
| Consumo de energia | 3kw |
| Intervalo de medição da pressão do forno | 0-100Pa Precisão de medição: ≤±3Pa |
| Taxa de fluxo de ar | 0-50m/min Precisão de medição: ≤±0,5 m°/min |
| Fonte de gás de combustão | Propano, gás liquefeito |
| Temperatura ambiental | Temperatura operacional 10°C a 35°C |
|---|---|
| Taxa de fluxo de gás | A vazão de gás do queimador é ajustável de 0 a 5 n/minuto |
| Tensão | 230 V, 10 A |
| Pressão | 1 Kpa |
| Detalhes da embalagem | Estojos de madeira |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reengenharia do software |
| local de origem | Guangdong, China |
| brand name | DAXIAN |
| Potência | 1 |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reengenharia do software |
| Local de Origem | Guangdong, China |
| Número do modelo | CF8788 |
| Padrão | ASTME 84, UL910, NFPA262 |