| Temporizador | Resolução 0,01min, precisão 1 segundo/h |
|---|---|
| Faixa de medição | (0-15) kW/m² |
| Precisão do medidor de fluxo de calor | ±0,2Kw/m² |
| Precisão do medidor de fluxo de calor | <±3%; |
| Detalhes da embalagem | Estojos de madeira |
| Faixa de medição do medidor de fluxo de calor | (0-15) kW/m' |
|---|---|
| Precisão do medidor de fluxo de calor | ±0,2Kw/m' |
| PRECISÃO DO MEDIDOR DE FLUXO DE CALOR | < ± 3% |
| Precisão | ±0,5℃ |
| Erro de temperatura do corpo negro | ± 5°C |
| Faixa de medição | (0-15) kW/m' |
|---|---|
| Precisão | < ± 3% |
| Faixa | 400-600℃ |
| Erro de temperatura do corpo negro | ± 5°C |
| Velocidade de exaustão de fumaça | (2,5±0,2)m/s; |
| Precisão da medição da densidade de fumaça | ±3% |
|---|---|
| Distância focal da lente receptora | 60-65mm |
| Pressão de trabalho do queimador principal | 276KPa (ajustável) |
| Pressão auxiliar do queimador | 138kpa (ajustável) |
| Tensão da fonte de alimentação | AC220V ± 10%, 50Hz |
| Valor calorífico total da combustão | 30.000.000J/Kg(30MJ/kg) |
|---|---|
| Erro de repetibilidade do poder calorífico da combustão | dinâmico ≤0,1% |
| Intervalo de medição da temperatura | 0 a 50 ℃ |
| Precisão da capacidade térmica | ≤0,1% |
| Estabilidade da capacidade térmica | ≤0,2% |
| Detalhes da embalagem | Estojos de madeira |
|---|---|
| Tempo de entrega | 10 dias úteis |
| Termos de pagamento | T/T, Dinheiro.L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram |
| Habilidade da fonte | 5 unidades por mês |
| Lugar de origem | China |
| Detalhes da embalagem | Estojos de madeira |
|---|---|
| Tempo de entrega | 10 dias úteis |
| Termos de pagamento | T/T, Dinheiro.L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram |
| Habilidade da fonte | 5 unidades por mês |
| Lugar de origem | China |
| Escala atual | 0,1 a 3A |
|---|---|
| Carga A tensão de teste é | ajustável de 0 a 1000V |
| Detalhes da embalagem | Estojos de madeira |
| Tempo de entrega | 10 dias úteis |
| Termos de pagamento | T/T, Dinheiro.L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram |
| Faixa de medição | (0-15) kW/m² |
|---|---|
| Precisão do medidor de fluxo de calor | ±0,2Kw/m² |
| Precisão do medidor de fluxo de calor | < ± 3% |
| Computador | Um laptop |
| Precisão da medição | ± 0,3 ℃ |
| Fonte de gás | Gás propano com pureza ≥95% |
|---|---|
| Sistema Fotoelétrico | A fonte de luz é uma lâmpada. |
| Poder | 15W, tensão: 6V |
| Lâmpada de queima | bico de Bunsen |
| Faixa de medição de densidade de fumaça | 0 a 100% |