| Precisione del controllo della temperatura | ± 2 ℃ |
|---|---|
| Consumo energetico | 2500 W. |
| Tensione di lavoro | CA 220 V ± 10 V, 50 HZ |
| Umidità ambientale | ≤75% |
| Temperatura ambiente | Temperatura ambiente fino a 40 ℃ |
| Stazione di prova | 1 stazione |
|---|---|
| Carburante | Etanolo anidro chimicamente puro |
| Le dimensioni della camera di combustione sono | 340 mm × 230 mm × 794 mm |
| Lampada a combustione | Realizzato in ottone, diametro esterno 24 mm, spessore parete 1 mm, altezza 17 mm |
| Imballaggi particolari | Casi di legno |
| Tensione di alimentazione elettrica | AC220V±10%, 50Hz; |
|---|---|
| PRESSIONE DEL GAS | da 10kpa a 50kpa; |
| la precisione è | ± 0,1 m/s. |
| Tempo di rilascio della fiamma | È possibile impostare da 0 a 99 minuti e 99 secondi. |
| Durata della combustione | È possibile impostare da 0 a 99 minuti e 99 secondi. |
| Prova l'angolo di inclinazione | 45 ° |
|---|---|
| Tempo dell'accensione | Regolabile da 0 a 999,9 s±0,1 s |
| Durata della combustione | 0-999.9s±0.1s |
| Gas di combustione | 98% gas propano |
| Gamma di prova di temperatura | Da 0 a 1000 ℃ |
| Campo di misura del misuratore di flusso di calore | (0-15) Kw/m² |
|---|---|
| Precisione del misuratore di flusso di calore | ± 0,2Kw/m² |
| PRECISIONE DEL MISURATORE DI FLUSSO DI CALORE | <± 3% |
| Gamma dei pirometri a radiazione termica | 400-600 ℃, precisione di ± 0,5 ℃ |
| Errore temperatura corpo nero | ℃ del ± 5 |
| Imballaggi particolari | Casi di legno |
|---|---|
| Tempi di consegna | 10 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento | T/T, Contanti.L/C, D/A, D/P, Western Union, MoneyGram |
| Capacità di alimentazione | 5 unità al mese |
| Luogo di origine | Cina |
| Tensione di lavoro | CA 380 V ± 10%, 50 Hz |
|---|---|
| Consumo energetico | 3KW |
| Intervallo di misura della pressione del forno | 0-100Pa Precisione di misura: ≤±3Pa |
| Portata dell'aria | 0-50 m/min Precisione di misurazione: ≤±0,5 m°/min |
| Fonte di gas di combustione | propano, gas liquefatto |
| Temperatura ambiente | Temperatura operativa da 10 ℃ a 35 ℃ |
|---|---|
| Portata gas | La portata del gas del bruciatore è regolabile da 0 a 5 n/minuto |
| voltaggio | 230V, 10A |
| Pressione | 1 Kpa |
| Imballaggi particolari | Casi di legno |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| luogo di origine | Guangdong, Cina |
| brand name | DAXIAN |
| Potenza | 1 |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
| Numero modello | CF8788 |
| Standard | ASTME 84, UL910, NFPA262 |