| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
| brand name | CHENGFENG |
| Numero modello | CF8341 |
| Tempo di accensione della combustione orizzontale | 60 secondi |
|---|---|
| Tempo di accensione combustione verticale | 10 secondi |
| Piatto di pesata a fuoco verticale | Alluminio, diametro 50mm |
| Altezza fiamma accesa verticale | Da 25 a 30 mm |
| Posizione del campione di combustione verticale | 25 mm dal centro della parte superiore del tubo di combustione |
| fonte di calore | Bruciatore a gas a tubo lungo 610 mm. |
|---|---|
| Misurazione della temperatura | Termometro corazzato da 2 mm di diametro |
| Testare la temperatura e il tempo della fiamma | 650 ± 40 ° C-3 ore/750 ± 40 ° C-3 ore 950 ± 40 ° C-3 ore/950 ± 40 ° C-20 minuti |
| Campione | Non meno di 1200 mm |
| Tensione di prova | 200~1000 V (regolabile) |
| Caldaio | 35 mm di lunghezza, diametro interno: 0,5 mm |
|---|---|
| tandard per accendere le fiamme | altezza della fiamma 12 mm |
| Velocità di riscaldamento | 23.5S a 100-700 °C |
| Volume della camera di prova | 0.5M3, d×w×h: 60×95×90cm |
| Dimensioni esterne | d×w×h: 61×120×105 cm |
| Fonte gas di combustione | Propano e gas liquefatto con purezza superiore al 95% (forniti dall'utente) |
|---|---|
| Portata gas | 0-100 l/min, precisione di misurazione grado 2,5 |
| portata d'aria | da 0 a 50 m³/min, precisione di misurazione ≤±0,5 m³/min |
| Capacità del serbatoio del gas | ≥ 50 kg × 6 |
| Sonda gap | Realizzato in conformità con lo standard GB/T9978.1 |
| Dimensioni | Varia in base al modello, in genere 300x200x150 mm |
|---|---|
| Capacità della bombola del gas | 50 kg × 6 cilindri |
| Temperatura ambiente | -10 ° C ~ 50 ° C. |
| Tempo di stabilizzazione | Dalla temperatura ambiente a 750 ℃, C ≤ 1 ora. |
| Precisione | Grado 1/0,5 |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
| Numero di modello | CF8369 |
| Alimentazione | AC220V±10% |
| Temperatura ambiente | Temperatura ambiente fino a 40 ℃ |
|---|---|
| Umidità relativa | ≤75%. |
| . Ambiente di lavoro | Interni senza ventilazione forzata. |
| Tensione di alimentazione | CA 220 V ± 10 V, 50 HZ. |
| Fonte di gas di combustione | Fonte del gas di combustione: gas naturale, gas di petrolio liquefatto. |
| Integrazione a doppia funzione | Combina le prove di forza di trazione e la misurazione dell'allungamento in un'unica unità, |
|---|---|
| Rilevamento ad alta precisione | La tecnologia avanzata delle celle di carico garantisce un'accuratezza e una ripetibilità eccezi |
| Funzionamento intuitivo | Display digitale intuitivo con istruzioni chiare e semplici impostazioni dei parametri, che consente |
| Blocco del valore di picco | Cattura e conserva automaticamente i valori massimi di forza e allungamento raggiunti durante il tes |
| CONFORMITÀ GLOBALE | Soddisfa tutti i principali standard internazionali di sicurezza e prestazioni, rendendolo adatto pe |
| Precisione del misuratore di flusso di calore | ±0,2Kw/m² |
|---|---|
| PRECISIONE DEL MISURATORE DI FLUSSO DI CALORE | < ± 3% |
| Precisione | di ±0,5℃ |
| Errore di temperatura del corpo nero | ± 5°C |
| Velocità di scarico dei fumi | (2,5±0,2)m/s |