| garantie | 1 an |
|---|---|
| Assistance personnalisée | OEM, ODM, OBM, remachination de logiciel |
| Lieu d'origine | Guangdong, Chine |
| brand name | CHENGFENG |
| Numéro de modèle | CF8785 |
| Objectif et conformité | Teste la résistance à la compression des cartons d'emballage, simulant la pression d'empilag |
|---|---|
| Charge et précision | Capacité standard de 2 tonnes (5 tonnes en option), avec une résolution de 1/50 000 et une précision |
| Chambre d'essai personnalisable | Espace standard de 1 200 × 1 200 × 1 000 mm, avec chambre en option de 1 500 × 1 500 × 1 800 mm pour |
| Vitesse de test réglable | Plage de vitesse 0,001 ~ 200 mm/min, prenant en charge plusieurs modes de test pour différentes norm |
| Structure et installation | Dimension de l'unité principale 195×120×198cm, poids 1238kg, avec un cadre robuste et stable pou |
| Degré de décomposition de la charge | 1/100 000 |
|---|---|
| Précision de charge | ≤0,5% |
| Vitesse de test | 0,1-500 mm/min (peut être réglé arbitrairement sur l'ordinateur) |
| Course d'essai | 400, 500 (peut être augmenté selon les exigences du client) |
| Largeur d'essai | 40 cm (peut être élargi selon les exigences du client) |
| source de chaleur | Brûleur à gaz à tube de 610 mm de long. |
|---|---|
| Mesure de la température | Thermomètre blindé de 2 mm de diamètre |
| Tester la température et la durée de la flamme | 650 ± 40°C-3 heures/750 ± 40°C-3 heures 950 ± 40°C-3 heures/950 ± 40°C-20 minutes |
| Échantillon | Pas moins de 1200 mm |
| Tension de test | 200 ~ 1000 V (réglable) |
| Plage de réglage de la température | RT+5℃ à 60℃ |
|---|---|
| Diamètre de fil standard du treillis métallique | 50 µm |
| Vitesse du vent | ≥ 7,5/s |
| . Diamètre de fil standard de l'écran de la chambre d'essai | 75 à 100 µm |
| Consommation de poussière | 2kg à 4kg par 3 |
| Dimensions de travail | 600*600*600 L*H*P (mm) |
|---|---|
| Les dimensions extérieures de la boîte sont d'environ | 1450*1650*1200mm |
| Le diamètre de l'anneau de pulvérisation d'eau | 400mm |
| Le diamètre du tuyau | φ16 mm |
| Le diamètre du trou de pulvérisation | φ 0,8 mm |
| Plage de températures | RT+10℃ à 50℃ |
|---|---|
| Plage d'humidité | >95 % HR (valeur d'humidité réelle dans la chambre de travail) |
| Uniformité de la température | ≤2℃ |
| Fluctuation de la température | ±0,5℃ |
| Méthode de génération de gaz | Méthode de la bouteille |
| Numéro de modèle | Les produits de la catégorie 1 doivent être présentés dans la liste ci-dessous: |
|---|---|
| La norme | GB/T2423.1-2001, GJB150.5-86, CEI68-2-14 |
| Dimensions intérieures | largeur 600 * hauteur 500 * profondeur 500 mm |
| Les dimensions extérieures (environ) | largeur 1850 * hauteur 2150 * profondeur 1550mm |
| Plage de température d'impact | -40°C à 150°C |
| Dimensions intérieures | L500 * H500 * P400mm |
|---|---|
| Dimensions | W780 * H1600 * D1450mm (Basé sur les dimensions réelles de livraison) |
| Exigences en matière d'alimentation électrique | AC220V ± 10% V, 50 ± 1Hz, monophasé à trois fils |
| Puissance maximale installée | 4KW, 5,5KW |
| Plage de température | RT (température ambiante +15 ℃)~+150 ℃ (sans compresseur)、 -40 ℃ à +150 ℃ |
| warranty | 1 YEAR |
|---|---|
| customized support | OEM, ODM, OBM, Software reengineering |
| place of origin | Guangdong, China |
| model number | CF8685 |
| power | Electronic |