| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reengenharia do software |
| Local de Origem | Guangdong, China |
| brand name | CHENGFENG |
| Número do modelo | CF8785 |
| Objetivo e Conformidade | Testa a resistência à compressão de embalagens cartonadas, simulando a pressão de empilhamento duran |
|---|---|
| Carga e Precisão | Capacidade padrão de 2 toneladas (5 toneladas opcional), com resolução de 1/50.000 e precisão de ±1% |
| Câmara de ensaio personalizável | Espaço padrão de 1200×1200×1000mm, com câmara opcional de 1500×1500×1800mm para embalagens de grande |
| Velocidade de teste ajustável | Faixa de velocidade 0,001 ~ 200 mm/min, suportando vários modos de teste para diferentes padrões e a |
| Estrutura e Instalação | Dimensão da unidade principal 195×120×198cm, peso 1238kg, com uma estrutura estável e resistente par |
| Grau de decomposição de carga | 1/100.000 |
|---|---|
| Precisão da carga | ≤0,5% |
| Velocidade de teste | 0,1-500 mm/min (pode ser definido arbitrariamente no computador) |
| Curso de teste | 400, 500 (pode ser aumentado conforme a necessidade do cliente) |
| Largura do teste | 40cm (pode ser ampliado conforme necessidade do cliente) |
| fonte de calor | Queimador a gás com tubo longo de 610 mm. |
|---|---|
| Medição de temperatura | Termômetro blindado de 2 mm de diâmetro |
| Teste a temperatura e o tempo da chama | 650 ± 40 °C-3 horas/750 ± 40 °C-3 horas 950 ± 40 °C-3 horas/950 ± 40 °C-20 minutos |
| Amostra | Não inferior a 1200 mm |
| Tensão de teste | 200~1000V (ajustável) |
| Faixa de ajuste de temperatura | TR+5℃ a 60℃ |
|---|---|
| Diâmetro padrão do fio da malha metálica | 50 μm |
| Velocidade do vento | ≥ 7,5/s |
| . Diâmetro padrão do fio da tela da câmara de teste | 75 a 100 μm |
| Consumo de poeira | 2kg a 4kg por 3 |
| Dimensões de trabalho | 600*600*600 W*A*P (mm) |
|---|---|
| As dimensões da caixa externa são aproximadamente | 1450*1650*1200mm |
| O diâmetro do anel de pulverização de água | 400 mm |
| O diâmetro do tubo | φ16 mm |
| O diâmetro do orifício de pulverização | φ 0,8 mm |
| Faixa de temperatura | TR+10℃ a 50℃ |
|---|---|
| Intervalo de umidade | >95%RH (valor real de umidade na câmara de trabalho) |
| Uniformidade da temperatura | ≤2℃ |
| Flutuação da temperatura | ±0,5℃ |
| Método de geração de gás | Método do cilindro |
| Número do modelo | HT-CJ-150L |
|---|---|
| Padrão | GB/T2423.1-2001, GJB150.5-86, IEC68-2-14 |
| Dimensões internas | largura 600 * altura 500 * profundidade 500 mm |
| Dimensões exteriores (aprox.) | largura 1850 * altura 2150 * profundidade 1550mm |
| Intervalo de temperatura de impacto | -40°C a 150°C |
| Dimensões internas | W500 * H500 * D400mm |
|---|---|
| Dimensões | W780 * H1600 * D1450mm (com base nas dimensões reais de entrega) |
| Requisitos de alimentação | AC220V ± 10% V, 50 ± 1 Hz, três fios monofásicos |
| Potência máxima instalada | 4KW、5,5KW |
| Faixa de temperatura | RT (temperatura ambiente+15 ℃)~+150 ℃ (sem compressor)、 -40 ℃ a+150 ℃ |
| warranty | 1 YEAR |
|---|---|
| customized support | OEM, ODM, OBM, Software reengineering |
| place of origin | Guangdong, China |
| model number | CF8685 |
| power | Electronic |