| garantía | 1 Año |
|---|---|
| Apoyo personalizado | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
| brand name | CHENGFENG |
| Número de modelo | CF8785 |
| Propósito y cumplimiento | Prueba la resistencia a la compresión de cajas de embalaje, simulando la presión de apilamiento dura |
|---|---|
| Carga y precisión | Capacidad estándar de 2 toneladas (5 toneladas opcionales), con resolución de 1/50.000 y precisión d |
| Cámara de ensayo personalizable | Espacio estándar de 1200×1200×1000 mm, con cámara opcional de 1500×1500×1800 mm para paquetes de gra |
| Velocidad de prueba ajustable | Rango de velocidad de 0,001 a 200 mm/min, compatible con múltiples modos de prueba para diferentes e |
| Estructura e instalación | Dimensión de la unidad principal 195 × 120 × 198 cm, peso 1238 kg, con un marco estable y resistente |
| Grado de descomposición de la carga | 1/100,000 |
|---|---|
| Precisión de carga | ≤0.5% |
| Velocidad de prueba | 0,1-500 mm/min (se puede configurar arbitrariamente en la computadora) |
| Carrera de prueba | 400, 500 (se puede aumentar según los requisitos del cliente) |
| Anchura de la prueba | 40 cm (se puede ampliar según los requisitos del cliente) |
| fuente de calor | Quemador de gas de tubo de 610 mm de longitud. |
|---|---|
| Medición de temperatura | Termómetro blindado de 2 mm de diámetro. |
| Pruebe la temperatura y el tiempo de la llama. | 650 ± 40 °C-3 horas/750 ± 40 °C-3 horas 950 ± 40 °C-3 horas/950 ± 40 °C-20 minutos |
| Muestra | No menos de 1200 mm. |
| Voltaje de prueba | 200~1000V (ajustable) |
| Rango de ajuste de temperatura | RT+5℃ a 60℃ |
|---|---|
| Diámetro de alambre estándar de malla metálica | 50 µm |
| Velocidad del viento | ≥ 7,5/s |
| . Diámetro de alambre estándar de la pantalla de la cámara de prueba | 75 a 100 µm |
| Consumo de polvo | 2 kg a 4 kg por 3 |
| Dimensiones de trabajo | 600*600*600 An*Al*Pr (mm) |
|---|---|
| Las dimensiones exteriores de la caja son aproximadamente | 1450*1650*1200mm |
| El diámetro del anillo de pulverización de agua. | 400 mm |
| El diámetro de la tubería | φ16 mm |
| El diámetro del orificio de pulverización. | ø 0,8 mm |
| Rango de temperatura | Temperatura ambiente +10 ℃ a 50 ℃ |
|---|---|
| Rango de humedad | >95%RH (Valor de humedad real en la cámara de trabajo) |
| Uniformidad de la temperatura | ≤2℃ |
| Fluctuación de la temperatura | ±0,5 ℃ |
| Método de generación de gas | Método del cilindro |
| Número de modelo | Se aplicará el procedimiento siguiente: |
|---|---|
| Estándar | El número de unidades de producción de las unidades de producción de las unidades de producción de l |
| Dimensiones internas | ancho 600 * altura 500 * profundidad 500 mm |
| Las dimensiones exteriores (aprox.) | ancho 1850 * altura 2150 * profundidad 1550mm |
| Rango de temperatura de impacto | -40 °C a 150 °C |
| Dimensiones interiores | Ancho 500 * Alto 500 * Fondo 400 mm |
|---|---|
| Dimensiones | W780 * H1600 * D1450mm (Basado en las dimensiones reales de entrega) |
| Requisitos de suministro de energía | AC220V±10%V,50±1Hz, monofásico de tres cables |
| Potencia máxima instalada | 4 KW, 5,5 KW |
| Rango de temperatura | RT (temperatura ambiente+15 ℃)~+150 ℃ (sin compresor)、 -40 ℃ a+150 ℃ |
| warranty | 1 YEAR |
|---|---|
| customized support | OEM, ODM, OBM, Software reengineering |
| place of origin | Guangdong, China |
| model number | CF8685 |
| power | Electronic |