| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
| brand name | CHENGFENG |
| Numero modello | CF8785 |
| Scopo e conformità | Testa la resistenza alla compressione dei cartoni da imballaggio, simulando la pressione di impilame |
|---|---|
| Carico e precisione | Capacità standard di 2 tonnellate (5 tonnellate opzionale), con risoluzione 1/50.000 e precisione ±1 |
| Camera di prova personalizzabile | Spazio standard 1200×1200×1000 mm, con camera opzionale 1500×1500×1800 mm per confezioni di grandi d |
| Velocità di prova regolabile | Intervallo di velocità 0,001~200 mm/min, che supporta molteplici modalità di test per diversi standa |
| Struttura e installazione | Dimensioni dell'unità principale 195×120×198 cm, peso 1238 kg, con un telaio stabile e resistent |
| Grado di decomposizione del carico | 1/100.000 |
|---|---|
| Accuratezza del carico | ≤0,5% |
| Velocità del test | 0,1-500 mm/min (può essere impostato arbitrariamente sul computer) |
| Corsa di prova | 400, 500 (aumentabile secondo le esigenze del cliente) |
| Larghezza della prova | 40 cm (può essere ampliato secondo le esigenze del cliente) |
| fonte di calore | Bruciatore a gas a tubo lungo 610 mm. |
|---|---|
| Misurazione della temperatura | Termometro corazzato da 2 mm di diametro |
| Testare la temperatura e il tempo della fiamma | 650 ± 40 ° C-3 ore/750 ± 40 ° C-3 ore 950 ± 40 ° C-3 ore/950 ± 40 ° C-20 minuti |
| Campione | Non meno di 1200 mm |
| Tensione di prova | 200~1000 V (regolabile) |
| Intervallo di regolazione della temperatura | RT+5℃ a 60℃ |
|---|---|
| Diametro standard del filo della rete metallica | 50 µm |
| Velocità del vento | ≥ 7,5/s |
| . Diametro standard del filo dello schermo della camera di prova | da 75 a 100 µm |
| Consumo di polvere | Da 2 kg a 4 kg per 3 |
| Dimensioni di lavoro | 600*600*600 L*A*P (mm) |
|---|---|
| Le dimensioni della scatola esterna sono approssimative | 1450*1650*1200 mm |
| Il diametro dell'anello di spruzzatura dell'acqua | 400 mm |
| Il diametro del tubo | φ16 mm |
| Il diametro del foro di spruzzo | φ0,8 mm |
| Intervallo di temperatura | RT+10℃ a 50℃ |
|---|---|
| Intervallo di umidità | >95%RH (Valore effettivo di umidità nella camera di lavoro) |
| Uniformità di temperatura | ≤2℃ |
| Fluttuazione di temperatura | ±0,5℃ |
| Metodo di generazione del gas | Metodo a cilindro |
| Numero modello | HT-CJ-150L |
|---|---|
| Standard | GB/T2423.1-2001, GJB150.5-86, IEC68-2-14 |
| Dimensioni interne | larghezza 600 * altezza 500 * profondità 500 mm |
| Dimensioni esterne (circa) | larghezza 1850 * altezza 2150 * profondità 1550mm |
| Intervallo di temperatura di impatto | -40°C~150°C |
| Dimensioni interne | L500 * A500 * P400 mm |
|---|---|
| Dimensioni | L780 * A1600 * P1450mm (in base alle dimensioni di consegna effettive) |
| Requisiti di alimentazione | AC220V±10%V, 50±1Hz, tre fili monofase |
| Potenza massima installata | 4KW, 5,5KW |
| Intervallo di temperatura | RT (temperatura ambiente+15 ℃)~+150 ℃ (senza compressore)、 da -40 ℃ a+150 ℃ |
| warranty | 1 YEAR |
|---|---|
| customized support | OEM, ODM, OBM, Software reengineering |
| place of origin | Guangdong, China |
| model number | CF8685 |
| power | Electronic |