| Scopo e conformità | Testa la resistenza alla compressione dei cartoni da imballaggio, simulando la pressione di impilame |
|---|---|
| Carico e precisione | Capacità standard di 2 tonnellate (5 tonnellate opzionale), con risoluzione 1/50.000 e precisione ±1 |
| Camera di prova personalizzabile | Spazio standard 1200×1200×1000 mm, con camera opzionale 1500×1500×1800 mm per confezioni di grandi d |
| Velocità di prova regolabile | Intervallo di velocità 0,001~200 mm/min, che supporta molteplici modalità di test per diversi standa |
| Struttura e installazione | Dimensioni dell'unità principale 195×120×198 cm, peso 1238 kg, con un telaio stabile e resistent |
| garanzia | 12 mesi |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, OBM, ODM, Reingegnerizzazione del software |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
| Numero modello | CF8788 |
| Standard | UL790, ASTM E 108 |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
| brand name | CHENGFENG |
| Funzione | per la prova della forza di inserimento e della forza di estrazione |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Numero modello | CF9253 |
| Funzione | Test di scoppio a lungo termine per tubi in pressione, tubi in plastica e tubi compositi |
| Intervallo di regolazione della temperatura | temperatura ambiente ~ 95 °C |
| Intervallo di pressione | 0 ~ 16MPa (impostazione arbitraria) |
| Voltaggio | 220V |
|---|---|
| Dimensioni esterne | 800 l W700 1350 mm h |
| Peso dell'elettrodo | ± 0,25% |
| Elettrodo | Peso dell'elettrodo |
| Voltaggio di ingresso | CA 220 V |
| Commutazione unità | Kgf, Nf, Lbf |
|---|---|
| La velocità del test è | La velocità del test è regolabile da 5 a 30 volte al minuto |
| Corsa di prova | 0-60mm (esclusi apparecchi) |
| Il carico di prova è | 50KG |
| Imballaggi particolari | Casi di legno |
| Alimentazione elettrica | 220 V |
|---|---|
| Velocità del test | 1-10 volte al minuto, regolabile manualmente |
| Modalità di controllo | Impostazione del touch screen input azione diretta, funzionamento semplice e conveniente |
| Stazione di prova | Può testare 2 campioni contemporaneamente, con 4 pulsanti per ciascun campione |
| Peso | Circa 60 kg |
| . Applicazione | Progettato per testare vari conduttori metallici (ad esempio fili di rame e alluminio), in grado di |
|---|---|
| Gamma di test | Capacità di carico opzionale da 10 kg a 100 kg per soddisfare diversi requisiti di test. |
| Risoluzione | Risoluzione della forza precisa fino a 0,01 kg, che garantisce una misurazione accurata delle variaz |
| 4. Opzioni di corsa | La corsa massima (esclusi gli apparecchi) è 150 mm, con configurazioni opzionali disponibili da 250 |
| Sistema di visualizzazione | Dotato di un display a tubo digitale da 15 mm × 85 mm; supporta la funzione di mantenimento del picc |
| Garanzia | 1-5Years |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| luogo di origine | Guangdong, Cina |
| brand name | DAXIAN |
| Potenza | 6000W |
| Numero modello | CF8383 |
|---|---|
| Corrente di riscaldamento | la corrente è compresa tra 120 ~ 150A ((960°C) |
| Dispositivo di misurazione della temperatura | 0Termocoppia di filo sottile blindato da.5 mm |
| Volume della camera di prova | 0.5M3, D60x W95xH 90cm |
| Filtro luminoso | Un anello di diametro di 4,0 mm è realizzato in filo nichel/cromo |