| Objetivo e Conformidade | Testa a resistência à compressão de embalagens cartonadas, simulando a pressão de empilhamento duran |
|---|---|
| Carga e Precisão | Capacidade padrão de 2 toneladas (5 toneladas opcional), com resolução de 1/50.000 e precisão de ±1% |
| Câmara de ensaio personalizável | Espaço padrão de 1200×1200×1000mm, com câmara opcional de 1500×1500×1800mm para embalagens de grande |
| Velocidade de teste ajustável | Faixa de velocidade 0,001 ~ 200 mm/min, suportando vários modos de teste para diferentes padrões e a |
| Estrutura e Instalação | Dimensão da unidade principal 195×120×198cm, peso 1238kg, com uma estrutura estável e resistente par |
| Garantia | 12 meses |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, OBM, ODM, Reengenharia de Software |
| Local de Origem | Guangdong, China |
| Número do modelo | CF8788 |
| Padrão | UL790, ASTM E 108 |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reengenharia do software |
| Local de Origem | Guangdong, China |
| brand name | CHENGFENG |
| Função | para o ensaio da força de inserção e da força de extração |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Número do modelo | CF9253 |
| Função | ensaio de ruptura de tubos de plástico e de tubos compostos a longo prazo sob pressão |
| Intervalo de controlo da temperatura | temperatura ambiente ~ 95 ℃ |
| Intervalo de pressão | 0 ~ 16MPa (configuração arbitrária) |
| Voltagem | 220 V |
|---|---|
| Dimensões externas | 800 l W700 1350mm a |
| Peso do eléctrodo | ± 0,25% |
| Eletrodo | Peso do eléctrodo |
| Tensão de entrada | C.A. 220 V |
| Troca de unidade | Kgf, Nf, Lbf |
|---|---|
| A velocidade do teste é | A velocidade de teste é ajustável de 5 a 30 vezes por minuto |
| Curso de teste | 0-60mm (excluindo acessórios) |
| A carga de teste é | 50KG |
| Detalhes da embalagem | Estojos de madeira |
| Fonte de energia | 220 V |
|---|---|
| Velocidade de teste | 1-10 vezes por minuto, ajustável manualmente |
| Modo de controle | Ação direta de entrada de configuração da tela de toque, operação simples e conveniente |
| Estação de ensaio | Pode testar 2 amostras simultaneamente, com 4 botões para cada amostra |
| Peso | Aproximadamente 60kg |
| . Aplicativo | Projetado para testar vários condutores metálicos (por exemplo, fios de cobre e alumínio), capaz de |
|---|---|
| Faixa de teste | Capacidade de carga opcional de 10kg a 100kg para atender a diversos requisitos de teste. |
| Resolução | Resolução de força tão precisa quanto 0,01 kg, garantindo medição precisa de mudanças sutis de força |
| 4. Opções de traçado | O curso máximo (excluindo acessórios) é de 150 mm, com configurações opcionais de 250 mm ou 500 mm d |
| Sistema de exibição | Equipado com display digital de tubo de 15 mm × 85 mm; ele suporta a função de retenção de pico para |
| Garantia | 1-5Years |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reengenharia do software |
| local de origem | Guangdong, China |
| brand name | DAXIAN |
| Potência | 6000 W |
| Número do modelo | CF8383 |
|---|---|
| Corrente de aquecimento | a corrente está entre 120~150A (960℃) |
| Dispositivo de medição de temperatura | 0.5mm termocouple blindado de arame fino |
| Volume da câmara de teste | 0,5M³, D60x L95x A90cm |
| Fios incandescentes | Um anel de diâmetro de 4,0 mm é feito de fio de níquel / cromo |