| Caldaio | Il diametro della gola è Φ0,19±0,02 mm, la lunghezza è 75 mm, il diametro del foro di uscita del gas |
|---|---|
| Dispositivo | Può essere regolato liberamente ed è adatto a diversi campioni |
| Altezza della fiamma | Regolabile da 10 a 50 mm |
| Tempo dell'accensione | Da 0 a 99,99 secondi |
| Intervallo di tempo | Da 0 a 99,99 secondi |
| Capacità totale dell'attrezzatura | 3KVA per postazione di lavoro |
|---|---|
| Tensione di alimentazione dell'apparecchiatura | 220V±15%, 50 Hz |
| Tensione di uscita | ≤12V |
| Trasformatore di corrente | Il rapporto di trasformazione è 1000/5A e la precisione è di 0,2 gradi |
| Intervallo di temporizzazione del relè temporizzato | 0,01 s-99,99 s |
| Alimentazione di lavoro | CA 380 V ±10%, 50 Hz; consumo energetico: 3kW |
|---|---|
| Campo di misurazione della pressione del forno | 0–100Pa, precisione di misurazione: ≤ ±3Pa |
| Intervallo del flusso d'aria 0–50 m³/min, precisione di misurazione | ≤±0,5 m³/min |
| Fonte gas di combustione | Propano, gas di petrolio liquefatto |
| Intervallo di flusso del gas | 0–100 L/min, precisione di misurazione: Classe 2.5 |
| Numero modello | CF8467 |
|---|---|
| Potenza | 600W, elettronica |
| Voltaggio | 220V |
| Applicazione | Test di plastica |
| Materiale | Acciaio inossidabile |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
| brand name | CHENGFENG |
| Nome del prodotto | tester di goccia |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Potenza | 100 W |
| Alimentazione | 220v±10% |
| Precisione | ± 1% |
| Funzione | norme di prova delle prestazioni di ritardamento della fiamma per i caschi di sicurezza |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
| Numero modello | CF7177 |
| Potenza | Elettronico |
| Standard | FZ/T01042 GB/T 12703, ecc |
| Fonte di gas | Gas propano con purezza ≥95% |
|---|---|
| Sistema fotoelettrico | La sorgente luminosa è una lampadina. |
| Energia | 15 W, tensione: 6 V |
| Lampada a fuoco | BUNSEN BURNER |
| Intervallo di misurazione della densità del fumo | 0 - 100% |
| Intervallo di temperatura | -20℃, -40℃, -50℃, da -65℃ a +130℃ |
|---|---|
| Umidità | ±2.5% |
| La fluttuazione della temperatura è | ±0,5℃ |
| Imballaggi particolari | Casi di legno |
| Tempi di consegna | 10 giorni lavorativi |
| Uniformità di temperatura | ±2,5℃ |
|---|---|
| L'errore del timer non deve superare | 1 secondo/h |
| Altezza della fiamma | Regolabile da 20 mm±2 mm a 175 mm±1 mm |
| Tempo di accensione | Regolabile da 0 a 999,9 s±0,1 s |
| Durata della combustione | 0-999,9 s±0,1 s, registrato automaticamente, messo in pausa manualmente |