| Tensione di lavoro | CA 380 V ± 10%, 50 Hz |
|---|---|
| Consumo energetico | 3KW |
| Intervallo di misura della pressione del forno | 0-100Pa Precisione di misura: ≤±3Pa |
| Portata dell'aria | 0-50 m/min Precisione di misurazione: ≤±0,5 m°/min |
| Fonte di gas di combustione | propano, gas liquefatto |
| Controllo automatico dell'irraggiamento | W/m2@340nm(420nm)(300-400nm) |
|---|---|
| Temperatura della lavagna (BPT) | 40-110 ℃ ± 2 ℃ |
| Temperatura standard del nero (BST) | Da 40 a 120 ℃±2 ℃ |
| Controllo del tempo di transizione tra luce e buio | Il tempo di ciclo può essere impostato liberamente |
| Pressione di spruzzo | 1,0 kgf/cm² |
| L'angolo di oscillazione è | regolabile a 45°, 60° e 90° sinistra e destra |
|---|---|
| La velocità di oscillazione è | Regolabile da 10 a 60 volte al minuto |
| Contatori automatici | 6, contando separatamente |
| Sei carichi di | 10N e sei carichi da 5N |
| La corrente di carico è | da 0,5 a 25 A |
| Densità ottica | Regolabile |
|---|---|
| Temperatura | RT a 200 ℃ |
| Fonte luminosa | lampadina infrarossa |
| Posizionare il vassoio del materiale di prova | Ruotare il vassoio (8-10 giri/min) |
| Temporizzatore | Da 0 a 999 ore |
| Carico massimo di misurazione | 200 N. |
|---|---|
| Risoluzione del carico | 0,01 N. |
| Corso massimo | 600mm. |
| Velocità del test | Regolabile in continuo da 50 a 500 mm/MIN. |
| Regolazione della tensione di prova | Regolabile da 0 a 1,5KV. |
| Precisione della velocità | 50 ± 0,5 mm |
|---|---|
| Piattazza della piastra | ≤0.03mm |
| Velocità di rotolamento | 40 giri al minuto |
| <= 5% PPHM | <= 5% PPHM |
| Imballaggi particolari | Casi di legno |
| Indicatore di deformazione | Precisione di misurazione <0,001 mm |
|---|---|
| Micrometro | 0,001 mm |
| Requisito di temperatura dell'ambiente di prova | 23℃±5℃ |
| Il requisito di umidità per l'ambiente di prova | 50%±5% |
| Alimentazione elettrica | 220 V 50 Hz |
| Carico massimo di misurazione | 200 N. |
|---|---|
| Risoluzione del carico | 0,01 N. |
| Corso massimo | 600mm. |
| Velocità del test | Regolabile in continuo da 50 a 500 mm/MIN. |
| Regolazione della tensione di prova | Regolabile da 0 a 1,5KV. |
| Tensione di alimentazione elettrica | AC220V±10%, 50Hz; |
|---|---|
| PRESSIONE DEL GAS | da 10kpa a 50kpa; |
| la precisione è | ± 0,1 m/s. |
| Tempo di rilascio della fiamma | È possibile impostare da 0 a 99 minuti e 99 secondi. |
| Durata della combustione | È possibile impostare da 0 a 99 minuti e 99 secondi. |
| Diametro interno dell'ugello | 9,6 mm; |
|---|---|
| Modalità di alimentazione dell'aria | Alimentazione d'aria automatica tramite ventola, tempo di erogazione dell'aria: 60 secondi. |
| Velocità dell'aria di alimentazione | 1,5 M/S; |
| Anemometro elettronico | Intervallo di prova da 0 a 8 M/S |
| Termometro TES | Campo di misura da 0 a 1300 ℃, precisione 0,1 ℃ |