| Apparecchiatura di prova | 3 gruppi |
|---|---|
| Temperatura | temperatura ambiente a 300℃ |
| Pesi | tre ciascuno da 50 g, 100 g, 200 g, 500 g e 1000 g |
| Scala | Mitotoyo giapponese 0,01/10 mm |
| Materiale della scatola interna | Acciaio inossidabile SUS#304 |
| Accuratezza dell'amperometro | ±1% |
|---|---|
| Tasso di prova | È possibile preimpostare 1~30 volte/min |
| Carico corrente | 0-25A |
| Campo di misura | 0.01-10mm |
| Velocità di campionamento | 25 MHz |
| Intervallo di altezza di caduta | 300-1500mm |
|---|---|
| Metodo di visualizzazione dell'altezza | Digitale |
| Errore dell'altezza di caduta | ±10 |
| Piano rialzato medio | piastra in acciaio |
| Regolazione dell'altezza | Azionamento motore |
| Elettrodo | Spessore 0,5 mm |
|---|---|
| Tensione di prova | 100 V - 6000 V, regolabile in continuo |
| Regolatore di tensione Uscita | 0 - 250V regolabile, capacità 5KVA |
| Trasformatore di prova | Capacità 5 KVA, tensione di uscita massima AC 6000 V (o DC 6000 V opzionale) |
| Stabilizzatore di tensione ad alta precisione | Uscita CA 220 V, potenza 6000 W, precisione ±1% |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
| brand name | CHENFENG |
| Numero modello | CF9005 |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
| brand name | CHENGFENG |
| Numero modello | CF8036B |
| Potenza | 500 W |
|---|---|
| Precisione | ± 5% |
| vassoio per la raccolta delle gocce | 300 mm di distanza dal porta campioni |
| Fabbricazione | Altezza di 500 mm |
| Portacampioni per radiazioni | Diametro interno 118mm, rete metallica 2.1 * 2.1mm |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Numero modello | CF8380 |
| Potenza | Elettronico |
| Velocità di rotazione della piattaforma girevole | 60r/min |
| fonte di calore | Bruciatore a gas a tubo lungo 610 mm. |
|---|---|
| Misurazione della temperatura | Termometro corazzato da 2 mm di diametro |
| Testare la temperatura e il tempo della fiamma | 650 ± 40 ° C-3 ore/750 ± 40 ° C-3 ore 950 ± 40 ° C-3 ore/950 ± 40 ° C-20 minuti |
| Campione | Non meno di 1200 mm |
| Tensione di prova | 200~1000 V (regolabile) |
| Pressione di prova | ≤64MPa |
|---|---|
| Portata della prova | Cilindri in acciaio senza saldatura, cilindri avvolti |
| Efficienza della prova | Da 6 a 10 pezzi all'ora (prendendo come esempio 40 litri) |
| Pressione della sorgente del gas di lavoro | 0,6 MPa |
| Portata della sorgente del gas di lavoro | ≥1m³/min |