| Aparato de prueba | 3 grupos |
|---|---|
| Temperatura | temperatura ambiente a 300℃ |
| Pesos | tres de cada uno de 50g, 100g, 200g, 500g y 1000g |
| Escala | Mitotoyo japonés 0,01/10 mm |
| Material de la caja interior | Acero inoxidable SUS#304 |
| Exactitud del amperímetro | el ±1% |
|---|---|
| Tasa de prueba | Se pueden preestablecer 1 ~ 30 veces/min |
| Carga de corriente | 0-25A |
| Rango de medición | 0.01-10m m |
| Velocidad de las muestras | 25MHz |
| Rango de altura de caída | 300-1500m m |
|---|---|
| Método de visualización de altura | Digital |
| Error de altura de caída | ±10 |
| Piso abatible medio | placa de acero |
| Ajuste de altura | Motor de conducción |
| Electrodo | espesor de 0,5 mm |
|---|---|
| Voltaje de la prueba | 100V - 6000V, ajustable continuamente |
| Regulador de voltaje Salida | 0 - 250V ajustable, capacidad 5KVA |
| Transformador de prueba | Capacidad 5KVA, voltaje máximo de salida CA 6000V (o CC 6000V opcional) |
| Estabilizador de voltaje de alta precisión | Salida CA 220 V, potencia 6000 W, precisión ±1 % |
| garantía | 1 Año |
|---|---|
| Apoyo personalizado | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
| brand name | CHENFENG |
| Número de modelo | Se trata de la siguiente: |
| garantía | 1 Año |
|---|---|
| Apoyo personalizado | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
| brand name | CHENGFENG |
| Número de modelo | CF8036B |
| El poder | 500 W |
|---|---|
| Exactitud | ± 5 por ciento |
| bandeja de recogida de gotas | A 300 mm del bastidor de muestras |
| En el brazo | Altura de 500 mm |
| Portamuestras de radiación | Diámetro interior 118 mm, malla metálica 2.1 * 2.1 mm |
| garantía | 1 Año |
|---|---|
| Apoyo personalizado | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Número de modelo | Las demás: |
| Potencia | Electrónico |
| Velocidad de rotación de la placa giratoria | 60r/min |
| fuente de calor | Quemador de gas de tubo de 610 mm de longitud. |
|---|---|
| Medición de temperatura | Termómetro blindado de 2 mm de diámetro. |
| Pruebe la temperatura y el tiempo de la llama. | 650 ± 40 °C-3 horas/750 ± 40 °C-3 horas 950 ± 40 °C-3 horas/950 ± 40 °C-20 minutos |
| Muestra | No menos de 1200 mm. |
| Voltaje de prueba | 200~1000V (ajustable) |
| Presión de prueba | ≤64MPa |
|---|---|
| Alcance de la prueba | Cilindros de acero sin costura, cilindros enrollados. |
| Eficacia de la prueba | 6 a 10 piezas por hora (tomando 40 litros como ejemplo) |
| Presión de la fuente de gas de trabajo | 0,6 MPa |
| Tasa de flujo de la fuente de gas de trabajo | ≥1m³/min |