| Aparelho de teste | 3 grupos |
|---|---|
| Temperatura | temperatura ambiente a 300℃ |
| Pesos | três de cada um de 50g, 100g, 200g, 500g e 1000g |
| Escala | Mitotoyo Japonês 0,01/10mm |
| Material da caixa interna | SUS#304 de aço inoxidável |
| Precisão do amperímetro | ±1% |
|---|---|
| Taxa de teste | 1~30 vezes/min pode ser predefinido |
| Carga de corrente | 0-25A |
| Faixa de medição | 0.01-10mm |
| Velocidade da amostra | 25MHz |
| Faixa de altura de queda | 300-1500mm |
|---|---|
| Método de exibição de altura | Digital |
| Erro de altura de queda | ±10 |
| Piso rebaixado médio | placa de aço |
| Ajuste de altura | Acionamento do motor |
| Elétrodo | Espessura 0,5 mm |
|---|---|
| Tensão do teste | 100V - 6000V, ajustável continuamente |
| Regulador de Tensão Saída | 0 - 250V ajustável, capacidade 5KVA |
| Transformador de teste | Capacidade 5KVA, tensão máxima de saída AC 6000V (ou DC 6000V opcional) |
| Estabilizador de tensão de alta precisão | Saída AC 220V, potência 6000W, precisão ±1% |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reengenharia do software |
| Local de Origem | Guangdong, China |
| brand name | CHENFENG |
| Número do modelo | CF9005 |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reengenharia do software |
| Local de Origem | Guangdong, China |
| brand name | CHENGFENG |
| Número do modelo | CF8036B |
| Potência | 500 W |
|---|---|
| Precisão | ± 5% |
| Caixa de recolha de gotículas | 300 mm de distância do porta- amostras |
| Parâmetros | Altura de 500MM |
| Detentor de amostra de radiação | Diâmetro interno de 118 mm, malha metálica 2.1 * 2.1 mm |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reengenharia do software |
| Número do modelo | CF8380 |
| Potência | Eletrônico |
| Velocidade de rotação da plataforma giratória | 60r/min |
| fonte de calor | Queimador a gás com tubo longo de 610 mm. |
|---|---|
| Medição de temperatura | Termômetro blindado de 2 mm de diâmetro |
| Teste a temperatura e o tempo da chama | 650 ± 40 °C-3 horas/750 ± 40 °C-3 horas 950 ± 40 °C-3 horas/950 ± 40 °C-20 minutos |
| Amostra | Não inferior a 1200 mm |
| Tensão de teste | 200~1000V (ajustável) |
| Pressão de teste | ≤64MPa |
|---|---|
| Espaço do teste | Cilindros de aço sem costura, cilindros enrolados |
| Eficiência do teste | 6 a 10 peças por hora (tomando 40L como exemplo) |
| Pressão da fonte de gás de trabalho | 0,6 MPa |
| Taxa de fluxo da fonte de gás de trabalho | ≥1m³ /min |