| Tensione di alimentazione | 220 V ± 10% |
|---|---|
| Gamma di frequenza | 0-999.999 volte |
| Velocità di prova | Regolabile da 0 a 100 volte al secondo |
| Dimensioni della macchina | 450*650*700 mm |
| adeguamento del colpo | circa 0-5 cm |
| Manometri del gas | Aria 0-0,6 MPa, gas 0-0,25 MPa; |
|---|---|
| Temporizzatore | Da 0 a 99,99 s/m/h può essere impostato arbitrariamente; |
| Dispositivo di accensione | Accensione piezoelettrica automatica; |
| Regolatore di tensione | Capacità 8KVA |
| Tensione di prova | Regolabile in continuo da 100 a AC1000V |
| Tempo di riscaldamento | RT-250℃ per 60 minuti |
|---|---|
| Tempo di raffreddamento | Sono necessari circa 85 minuti per raffreddarsi fino a 70 ℃ |
| Tempo di recupero dall'impatto | 30 minuti di impatto ad alta temperatura a 150 ℃ |
| Temperatura bassa | Da -10 ℃ a -40 ℃ |
| alta temperatura | 50-200 ℃ |
| L'altezza di caduta della palla | regolabile da 0 a 1500mm |
|---|---|
| Modalità di controllo della caduta della palla | Controllo elettromagnetico a corrente continua |
| Pesi della sfera d'acciaio | 110, 200, 225, 535, 360, 1040, 2260 g |
| Alimentazione elettrica | 220 V, 50Hz |
| Peso della macchina | Circa 25 chilogrammi |
| Intervallo di frequenza | Da 0 a 999.999 (regolabile) |
|---|---|
| Metodo di trasmissione | Ruotare la ruota eccentrica |
| Modalità di visualizzazione | Display LCD a cristalli liquidi a grande schermo, elegante e generoso |
| Intervallo di forza di inserimento ed estrazione | Da 0 a 50 kg (opzionale) |
| Esempio di regolazione della corsa | da 0 a 60 mm |
| Angolo di oscillazione | Regolabile in continuo da 10 a 180 gradi |
|---|---|
| Velocità dell'oscillazione | Regolabile da 10 a 60 cP |
| Contatori | 6 contatori separati/1 contatore totale |
| Pesi di carico | 50, 100, 200, 300, 500 g |
| selezionare | 6 per ogni gruppo (totale 5 gruppi) |
| Peso della macchina | circa 120 kg |
|---|---|
| Alimentazione elettrica | AC220V/50HZ a 60HZ 4A |
| Sistema meccanico | Vite a ricircolo di sfere ad alta precisione |
| Risoluzione dell'esposizione | 1 n |
| Risoluzione della forza | 1/200,000 |
| Altezza della fiamma | Regolabile da 10 a 50 mm |
|---|---|
| Tempo di accensione | 5 secondi |
| Gamma di sincronizzazione | Da 0 a 99,99 secondi |
| Angolo della fiamma | 45° e 90° sono fissi, mentre gli altri angoli sono regolabili |
| Alimentazione elettrica | AC 220V/50Hz |
| Tempo | Da 0 a 999 ore possono essere impostate arbitrariamente |
|---|---|
| Regolatore di temperaturaRegolatore di temperatura | con impostazione PID |
| Fluttuazione di temperatura | ±0,5℃ |
| Uniformità di temperatura | ±2,5℃ |
| Intervallo di temperatura | Temperatura ambiente fino a 200 ℃ o stanza |
| Intervallo di misura | (0-15) Kw/m² |
|---|---|
| Precisione del misuratore del flusso di calore | ±0,2Kw/m² |
| Precisione del misuratore di flusso di calore | < ± 3% |
| Computer | Un portatile |
| Precisione di misurazione | ± 0,3 ℃ |