| Numero modello | CF8711 |
|---|---|
| Cambio di unità | Kg,lb,N |
| Frequenza di campionamento di dati | 200times/sec |
| Efficace larghezza della prova | 150 mm |
| Spazio di allungamento efficace | 650 mm/800 mm/1000 mm |
| Intervallo di temperatura | RT+10℃ a 50℃ |
|---|---|
| Intervallo di umidità | >95%RH (Valore effettivo di umidità nella camera di lavoro) |
| Uniformità di temperatura | ≤2℃ |
| Fluttuazione di temperatura | ±0,5℃ |
| Metodo di generazione del gas | Metodo a cilindro |
| Dimensioni di lavoro | 600*600*600 L*A*P (mm) |
|---|---|
| Le dimensioni della scatola esterna sono approssimative | 1450*1650*1200 mm |
| Il diametro dell'anello di spruzzatura dell'acqua | 400 mm |
| Il diametro del tubo | φ16 mm |
| Il diametro del foro di spruzzo | φ0,8 mm |
| Dimensioni interne | L500 * A500 * P400 mm |
|---|---|
| Dimensioni | L780 * A1600 * P1450mm (in base alle dimensioni di consegna effettive) |
| Requisiti di alimentazione | AC220V±10%V, 50±1Hz, tre fili monofase |
| Potenza massima installata | 4KW, 5,5KW |
| Intervallo di temperatura | RT (temperatura ambiente+15 ℃)~+150 ℃ (senza compressore)、 da -40 ℃ a+150 ℃ |
| Uscita del segnale | 4-20 mA |
|---|---|
| Tempo di risposta T90 | ≤2 secondi |
| Temperatura ambiente | 0-45 ℃ |
| umidità relativa | < 90% (senza condensazione) |
| Linearità | <± 0,1%O2 |
| Gamma del controllo della temperatura | 6℃ sopra la temperatura ambiente -400℃ |
|---|---|
| Precisione del controllo della temperatura | ± 0,01°C |
| Canali di controllo della temperatura | 5 canali (espandibili a 6) |
| Tasso di aumento programmato | 0,1℃-50℃/min |
| Impostazione oraria | 0-9999.9/min |
| Grado di decomposizione del carico | 1/100.000 |
|---|---|
| Accuratezza del carico | ≤0,5% |
| Velocità del test | 0,1-500 mm/min (può essere impostato arbitrariamente sul computer) |
| Corsa di prova | 400, 500 (aumentabile secondo le esigenze del cliente) |
| Larghezza della prova | 40 cm (può essere ampliato secondo le esigenze del cliente) |
| Frequenza | 50Hz+/-3%. |
|---|---|
| L'alimentatore in ingresso per il lavoro è | 220V+/-10% AC |
| la precisione del controllo è | migliore di ±1°C |
| L'intervallo di temperatura richiesto è | da 10°C a 80°C |
| La precisione del trasformatore ad alta tensione | dovrebbe essere ±1%. |
| Temperatura della scatola | RT+10 a 50°C |
|---|---|
| Umidità relativa all'interno della scatola | 45%~75%UR |
| Diametro nominale del filo della rete | 50 µm |
| Spaziatura nominale tra le righe; | Non più di 70 μm |
| Il contenuto di polvere all'interno della scatola è | 2Kg/m³ |
| Intervallo di regolazione della temperatura | RT+5℃ a 60℃ |
|---|---|
| Diametro standard del filo della rete metallica | 50 µm |
| Velocità del vento | ≥ 7,5/s |
| . Diametro standard del filo dello schermo della camera di prova | da 75 a 100 µm |
| Consumo di polvere | Da 2 kg a 4 kg per 3 |