| Número do modelo | CF8711 |
|---|---|
| Troca de unidade | Kg,lb,N |
| Frequência de preparação de amostras dos dados | 200times/sec |
| Largura eficaz do teste | 150 mm |
| Espaço de alongamento eficaz | 650mm/800mm/1000mm |
| Faixa de temperatura | TR+10℃ a 50℃ |
|---|---|
| Intervalo de umidade | >95%RH (valor real de umidade na câmara de trabalho) |
| Uniformidade da temperatura | ≤2℃ |
| Flutuação da temperatura | ±0,5℃ |
| Método de geração de gás | Método do cilindro |
| Dimensões de trabalho | 600*600*600 W*A*P (mm) |
|---|---|
| As dimensões da caixa externa são aproximadamente | 1450*1650*1200mm |
| O diâmetro do anel de pulverização de água | 400 mm |
| O diâmetro do tubo | φ16 mm |
| O diâmetro do orifício de pulverização | φ 0,8 mm |
| Dimensões internas | W500 * H500 * D400mm |
|---|---|
| Dimensões | W780 * H1600 * D1450mm (com base nas dimensões reais de entrega) |
| Requisitos de alimentação | AC220V ± 10% V, 50 ± 1 Hz, três fios monofásicos |
| Potência máxima instalada | 4KW、5,5KW |
| Faixa de temperatura | RT (temperatura ambiente+15 ℃)~+150 ℃ (sem compressor)、 -40 ℃ a+150 ℃ |
| Saída de sinal | 4-20mA |
|---|---|
| Tempo de resposta T90 | ≤2 segundos |
| Temperatura ambiental | 0-45 ℃ |
| umidade relativa | < 90% (sem condensação) |
| Linearidade | <± 0,1%O2 |
| Escala do controle de temperatura | 6℃ acima da temperatura ambiente -400℃ |
|---|---|
| Precisão de controle de temperatura | ± 0,01°C |
| Canais de controle de temperatura | 5 canais (expansíveis para 6 canais) |
| Taxa de aumento programada | 0,1℃-50℃/min |
| Configuração do horário | 0-9999,9/min |
| Grau de decomposição de carga | 1/100.000 |
|---|---|
| Precisão da carga | ≤0,5% |
| Velocidade de teste | 0,1-500 mm/min (pode ser definido arbitrariamente no computador) |
| Curso de teste | 400, 500 (pode ser aumentado conforme a necessidade do cliente) |
| Largura do teste | 40cm (pode ser ampliado conforme necessidade do cliente) |
| Freqüência | 50Hz+/-3%. |
|---|---|
| A fonte de alimentação de entrada para trabalho é | 220V+/-10% AC |
| a precisão do controle é | melhor que ±1°C |
| A faixa de temperatura necessária é | de 10°C a 80°C |
| A precisão do transformador de alta tensão | deve ser ±1%. |
| Temperatura da caixa | TA+10 a 50°C |
|---|---|
| Umidade relativa dentro da caixa | 45% ~ 75% UR |
| Diâmetro nominal do fio da rede | 50 μm |
| Espaçamento nominal entre linhas; | Não mais que 70 μm |
| O conteúdo de poeira dentro da caixa é | 2Kg/m³ |
| Faixa de ajuste de temperatura | TR+5℃ a 60℃ |
|---|---|
| Diâmetro padrão do fio da malha metálica | 50 μm |
| Velocidade do vento | ≥ 7,5/s |
| . Diâmetro padrão do fio da tela da câmara de teste | 75 a 100 μm |
| Consumo de poeira | 2kg a 4kg por 3 |