| Número do modelo | CF7132 |
|---|---|
| Nome do Produto | Câmara de ensaio de combustão interna de veículos automóveis (com capô de combustível) |
| Palavra-chave | Testador de Combustão Interna para Interiores Automotivos |
| Função | para avaliação qualitativa da inflamabilidade |
| Altura da chama | 20mm ± 2mm a 100mm±2mm ajustável |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| suporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reengenharia de software |
| Lugar de origem | Guangdong, China |
| brand name | Daxian |
| Poder | Eletrônico |
| Resolução de carga | 0,01kg |
|---|---|
| AVC máximo | 800mm |
| Velocidade de teste | 50 a 500 mm/min |
| Precisão de velocidade | 50 ± 0,5 mm |
| Dimensões externas | 60cm 36cm 175cm |
| Potência | 500 W |
|---|---|
| Precisão | ± 5% |
| Caixa de recolha de gotículas | 300 mm de distância do porta- amostras |
| Parâmetros | Altura de 500MM |
| Detentor de amostra de radiação | Diâmetro interno de 118 mm, malha metálica 2.1 * 2.1 mm |
| Opções de medição | 200 kg500 kg 1000 kg (1 T) 2000 kg (2 T) 5000 kg |
|---|---|
| Definição da carga | 00,01 kg |
| Duração máxima | 800 mm |
| Velocidade de ensaio | 50 a 500 mm/min |
| Precisão da velocidade | 50 ± 0,5 mm |
| Tensão de teste | Ajustável 100V-6000V stepless |
|---|---|
| Estabilidade de tensão | ± 1% |
| Poder | 6000KW |
| Precisão | 0,5% |
| Tensão | 220 V |
| Tensão de teste | Ajustável 100V-6000V stepless |
|---|---|
| Estabilidade de tensão | ± 1% |
| Padrão | IEC 60587 |
| Poder | 6000KW |
| Precisão | 0,5% |
| Tempo | 0 a 999 horas podem ser definidas arbitrariamente |
|---|---|
| Controlador de temperaturaControlador de temperatura | com configuração PID |
| Flutuação da temperatura | ±0,5℃ |
| Uniformidade da temperatura | ±2,5℃ |
| Faixa de temperatura | Temperatura ambiente até 200℃ ou ambiente |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reengenharia do software |
| Local de Origem | Guangdong, China |
| brand name | CHENGFENG |
| Número do modelo | CF8341 |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reengenharia do software |
| Número do modelo | DX8339 |
| Padrão | GB/T 12441-2005 |
| Palavra-chave | Combustão de revestimento ignífugo |