| Número de modelo | Las demás: |
|---|---|
| Nombre del producto | Cámara de ensayo de combustión interior de automóviles (con capó de humos) |
| Palabra clave | Probador de Combustión Interna para Interiores Automotrices |
| Función | para la evaluación cualitativa de la inflamabilidad |
| Altura de la llama | 20 mm ± 2 mm a 100 mm ± 2 mm ajustable |
| Garantía | 1 año |
|---|---|
| soporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reingeniería de software |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
| brand name | Daxian |
| Fuerza | Electrónico |
| Resolución de carga | 0,01 kilogramos |
|---|---|
| Golpe máximo | 800 mm |
| Velocidad de prueba | Se trata de un sistema de control de la velocidad. |
| Precisión de velocidad | 50 ± 0,5 mm |
| Dimensiones exteriores | 60cm 36cm 175cm |
| El poder | 500 W |
|---|---|
| Exactitud | ± 5 por ciento |
| bandeja de recogida de gotas | A 300 mm del bastidor de muestras |
| En el brazo | Altura de 500 mm |
| Portamuestras de radiación | Diámetro interior 118 mm, malla metálica 2.1 * 2.1 mm |
| Opciones de medición | 200 kg500 kg 1000 kg (1 T) 2000 kg (2 T) 5000 kg |
|---|---|
| Resolución de la carga | 0.01kg |
| Aceleración máxima | 800 mm |
| Velocidad de ensayo | Se trata de un sistema de control de la velocidad. |
| Precisión de la velocidad | 50 ± 0,5 mm |
| Voltaje de prueba | Ajustable stepless 100V-6000V |
|---|---|
| Estabilidad de voltaje | ± 1% |
| Fuerza | 6000KW |
| Exactitud | 0.5% |
| Voltaje | 220V |
| Voltaje de prueba | Ajustable stepless 100V-6000V |
|---|---|
| Estabilidad de voltaje | ± 1% |
| Estándar | Se trata de una serie de pruebas. |
| Fuerza | 6000KW |
| Exactitud | 0.5% |
| Tiempo | De 0 a 999 horas se pueden configurar arbitrariamente |
|---|---|
| Controlador de temperaturaControlador de temperatura | con ajuste de PID |
| Fluctuación de la temperatura | ±0,5 ℃ |
| Uniformidad de la temperatura | ±2,5 ℃ |
| Rango de temperatura | Temperatura ambiente a 200 ℃ o habitación |
| garantía | 1 Año |
|---|---|
| Apoyo personalizado | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
| brand name | CHENGFENG |
| Número de modelo | CF8341 |
| garantía | 1 Año |
|---|---|
| Apoyo personalizado | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Número de modelo | DX8339 |
| Estándar | Se aplicarán las disposiciones siguientes: |
| Palabra clave | Combustión del revestimiento ignífugo |