| Número de modelo | CF8711 |
|---|---|
| Cambio de unidad | Por ejemplo: |
| Frecuencia de muestreo de los datos | 200times/sec |
| Anchura eficaz de la prueba | 150 mm |
| Espacio de estiramiento eficaz | 650mm/800mm/1000mm |
| Rango de temperatura | Temperatura ambiente +10 ℃ a 50 ℃ |
|---|---|
| Rango de humedad | >95%RH (Valor de humedad real en la cámara de trabajo) |
| Uniformidad de la temperatura | ≤2℃ |
| Fluctuación de la temperatura | ±0,5 ℃ |
| Método de generación de gas | Método del cilindro |
| Dimensiones de trabajo | 600*600*600 An*Al*Pr (mm) |
|---|---|
| Las dimensiones exteriores de la caja son aproximadamente | 1450*1650*1200mm |
| El diámetro del anillo de pulverización de agua. | 400 mm |
| El diámetro de la tubería | φ16 mm |
| El diámetro del orificio de pulverización. | ø 0,8 mm |
| Dimensiones interiores | Ancho 500 * Alto 500 * Fondo 400 mm |
|---|---|
| Dimensiones | W780 * H1600 * D1450mm (Basado en las dimensiones reales de entrega) |
| Requisitos de suministro de energía | AC220V±10%V,50±1Hz, monofásico de tres cables |
| Potencia máxima instalada | 4 KW, 5,5 KW |
| Rango de temperatura | RT (temperatura ambiente+15 ℃)~+150 ℃ (sin compresor)、 -40 ℃ a+150 ℃ |
| Salida de señal | 4-20mA |
|---|---|
| Tiempo de respuesta T90 | ≤2 segundos |
| Temperatura ambiente | 0-45 ℃ |
| Humedad relativa | < 90% (sin condensación) |
| Linealidad | <± 0,1%O2 |
| Gama del control de la temperatura | 6 ℃ por encima de la temperatura ambiente -400 ℃ |
|---|---|
| Precisión de control de temperatura | ± 0,01°C |
| Canales de control de temperatura | 5 canales (extensibles a 6 canales) |
| Tasa de subida programada | 0,1 ℃-50 ℃/minuto |
| Configuración de tiempo | 0-9999,9/min |
| Grado de descomposición de la carga | 1/100,000 |
|---|---|
| Precisión de carga | ≤0.5% |
| Velocidad de prueba | 0,1-500 mm/min (se puede configurar arbitrariamente en la computadora) |
| Carrera de prueba | 400, 500 (se puede aumentar según los requisitos del cliente) |
| Anchura de la prueba | 40 cm (se puede ampliar según los requisitos del cliente) |
| Frecuencia | 50Hz+/-3%. |
|---|---|
| La fuente de alimentación de entrada para el trabajo es | 220V+/-10% de corriente alterna |
| la precisión del control es | mejor que ±1°C |
| El rango de temperatura requerido es | de 10°C a 80°C |
| La precisión del transformador de alto voltaje. | debe ser ±1%. |
| Temperatura de la caja | TA+10 a 50°C |
|---|---|
| Humedad relativa dentro de la caja. | 45% ~ 75% humedad relativa |
| Diámetro nominal del alambre de la red | 50 µm |
| Espaciado nominal entre líneas; | No más de 70 μm |
| El contenido de polvo dentro de la caja es | 2Kg/m³ |
| Rango de ajuste de temperatura | RT+5℃ a 60℃ |
|---|---|
| Diámetro de alambre estándar de malla metálica | 50 µm |
| Velocidad del viento | ≥ 7,5/s |
| . Diámetro de alambre estándar de la pantalla de la cámara de prueba | 75 a 100 µm |
| Consumo de polvo | 2 kg a 4 kg por 3 |