| Opções de medição | 200 kg500 kg 1000 kg (1 T) 2000 kg (2 T) 5000 kg |
|---|---|
| Definição da carga | 00,01 kg |
| Duração máxima | 800 mm |
| Velocidade de ensaio | 50 a 500 mm/min |
| Precisão da velocidade | 50 ± 0,5 mm |
| Densidade óptica | Ajustável |
|---|---|
| Temperatura | TA a 200℃ |
| Fonte de luz | bulbo infravermelho |
| Coloque a bandeja de material de teste | Gire a bandeja (8-10 rpm) |
| Temporizador | 0 a 999 horas |
| Diâmetro interno do bocal | 9,6 mm; |
|---|---|
| Modo de fornecimento de ar | Fornecimento de ar automático pelo ventilador, tempo de fornecimento de ar: 60 segundos. |
| Velocidade do ar fornecido | 1,5M/S; |
| Anemômetro eletrônico | Faixa de teste 0 a 8M/S |
| Termômetro TES | Faixa de medição de 0 a 1300 ℃, precisão de 0,1 ℃ |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reengenharia do software |
| Local de Origem | Guangdong, China |
| Brand name | CHENGFENG |
| Número do modelo | CF8348A |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Potência | 100 W |
| Fonte de alimentação | 220v±10% |
| Precisão | ± 1% |
| Função | Normas de teste de desempenho de retardamento de chama para capacetes de segurança |
| Uniformidade da temperatura | ±2,5℃ |
|---|---|
| O erro do temporizador não deve exceder | 1 segundo/h |
| Altura da chama | Ajustável de 20mm±2mm a 175mm±1mm |
| Tempo de ignição | Ajustável de 0 a 999,9s±0,1s |
| Duração da queima | 0-999,9s±0,1s, gravado automaticamente, pausado manualmente |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reengenharia do software |
| Local de origem | Guangdong, China |
| brand name | CHENGFENG |
| Número do Modelo | CF8436 |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Dimensões internas | H 914 mm x 914 mm x 610 mm |
| Dimensões externas | h 16800 mm, w 14500 mm, d 850 mm |
| Camada exterior | 1Chapa de aço de espessura de 0,5 mm |
| Camada média | Camada de amianto de 60 mm de espessura |
| Número do modelo | CF8711 |
|---|---|
| Troca de unidade | Kg,lb,N |
| Frequência de preparação de amostras dos dados | 200times/sec |
| Largura eficaz do teste | 150 mm |
| Espaço de alongamento eficaz | 650mm/800mm/1000mm |
| Regulação do fluxo de ar na câmara de combustão | 4.500 a 5.500 lmin |
|---|---|
| Regulação do fluxo de propano | 3-30 L/min |
| Regulação do fluxo de ar comprimido; | 10~100L/min |
| Anemômetro | 0,05 a 5m/s |
| Termômetro com display digital | 0 a 400 ℃ |