| Opciones de medición | 200 kg500 kg 1000 kg (1 T) 2000 kg (2 T) 5000 kg |
|---|---|
| Resolución de la carga | 0.01kg |
| Aceleración máxima | 800 mm |
| Velocidad de ensayo | Se trata de un sistema de control de la velocidad. |
| Precisión de la velocidad | 50 ± 0,5 mm |
| Densidad óptica | Ajustable |
|---|---|
| Temperatura | temperatura ambiente a 200 ℃ |
| Fuente de luz | bulbo infrarrojo |
| Coloque la bandeja del material de prueba | Gire la bandeja (8-10 rpm) |
| Contador de tiempo | 0 a 999 horas |
| Diámetro interior de la boquilla | 9,6 mm; |
|---|---|
| Modo de suministro de aire | Suministro de aire automático por ventilador, tiempo de suministro de aire: 60 segundos. |
| Velocidad del aire de suministro | 1,5 m/s; |
| Anemómetro electrónico | Rango de prueba 0 a 8M/S |
| Termómetro TES | Rango de medición de 0 a 1300 ℃, precisión 0,1 ℃ |
| garantía | 1 Año |
|---|---|
| Apoyo personalizado | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
| Brand name | CHENGFENG |
| Número de modelo | Se aplican las siguientes condiciones: |
| garantía | 1 Año |
|---|---|
| El poder | 100 W |
| Fuente de alimentación | el 220v±10% |
| Exactitud | ±1% |
| Función | normas de ensayo de rendimiento del retardante de llama para los cascos de seguridad |
| Uniformidad de la temperatura | ±2,5 ℃ |
|---|---|
| El error del temporizador no excederá | 1 segundo /h |
| Altura de la llama | Ajustable de 20 mm ± 2 mm a 175 mm ± 1 mm |
| Tiempo de encendido | Ajustable de 0 a 999,9s±0,1s |
| Duración de la combustión | 0-999,9 s ± 0,1 s, grabado automáticamente, pausado manualmente |
| Garantía | 1 año |
|---|---|
| Apoyo personalizado | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Lugar de origen | Guangdong, China |
| brand name | CHENGFENG |
| Número de modelo | CF8436 |
| Garantización | 1 Año |
|---|---|
| Dimensiones internas | H 914 mm x 914 mm x 610 mm |
| Dimensiones exteriores | h 16800 mm, w 14500 mm y d 850 mm |
| Capa exterior | 1Placa de acero de 0,5 mm de espesor |
| Capa media | Capa de amianto de 60 mm de espesor |
| Número de modelo | CF8711 |
|---|---|
| Cambio de unidad | Por ejemplo: |
| Frecuencia de muestreo de los datos | 200times/sec |
| Anchura eficaz de la prueba | 150 mm |
| Espacio de estiramiento eficaz | 650mm/800mm/1000mm |
| Regulación del flujo de aire en la cámara de combustión | 4500 a 5500 lmin |
|---|---|
| Regulación del flujo de propano | 3-30L/min |
| Regulación del flujo de aire comprimido; | 10~100L/minuto |
| Anemómetro | 0,05 a 5 m/s |
| Termómetro con pantalla digital | 0 a 400 ℃ |