| Opzioni di misura | 200 kg500 kg 1000 kg (1 T) 2000 kg (2 T) 5000 kg |
|---|---|
| Risoluzione del carico | 00,01 kg |
| Corso massimo | 800 mm |
| Velocità di prova | 50 ~ 500 mm/min |
| Accuratezza della velocità | 50 ± 0,5 mm |
| Densità ottica | Regolabile |
|---|---|
| Temperatura | RT a 200 ℃ |
| Fonte luminosa | lampadina infrarossa |
| Posizionare il vassoio del materiale di prova | Ruotare il vassoio (8-10 giri/min) |
| Temporizzatore | Da 0 a 999 ore |
| Diametro interno dell'ugello | 9,6 mm; |
|---|---|
| Modalità di alimentazione dell'aria | Alimentazione d'aria automatica tramite ventola, tempo di erogazione dell'aria: 60 secondi. |
| Velocità dell'aria di alimentazione | 1,5 M/S; |
| Anemometro elettronico | Intervallo di prova da 0 a 8 M/S |
| Termometro TES | Campo di misura da 0 a 1300 ℃, precisione 0,1 ℃ |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
| Brand name | CHENGFENG |
| Numero di modello | CF8348A |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Potenza | 100 W |
| Alimentazione | 220v±10% |
| Precisione | ± 1% |
| Funzione | norme di prova delle prestazioni di ritardamento della fiamma per i caschi di sicurezza |
| Uniformità di temperatura | ±2,5℃ |
|---|---|
| L'errore del timer non deve superare | 1 secondo/h |
| Altezza della fiamma | Regolabile da 20 mm±2 mm a 175 mm±1 mm |
| Tempo di accensione | Regolabile da 0 a 999,9 s±0,1 s |
| Durata della combustione | 0-999,9 s±0,1 s, registrato automaticamente, messo in pausa manualmente |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Luogo di provenienza | Guangdong, Cina |
| brand name | CHENGFENG |
| Numero di modello | CF8436 |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Dimensioni interne | H 914 mm x 914 mm x 610 mm |
| Dimensioni esterne | h 16800mm, w 14500mm, d 850mm |
| Strato esterno | 1Piastra di acciaio di spessore di 0,5 mm |
| Strato medio | strato di amianto spesso 60 mm |
| Numero modello | CF8711 |
|---|---|
| Cambio di unità | Kg,lb,N |
| Frequenza di campionamento di dati | 200times/sec |
| Efficace larghezza della prova | 150 mm |
| Spazio di allungamento efficace | 650 mm/800 mm/1000 mm |
| Regolazione del flusso d'aria nella camera di combustione | da 4500 a 5500 lmin |
|---|---|
| Regolazione del flusso di propano | 3-30L/min |
| Regolazione del flusso d'aria compressa; | 10~100 l/min |
| Anemometro | da 0,05 a 5 m/s |
| Termometro con display digitale | Da 0 a 400 ℃ |