| Intervallo di misura | (0-15) Kw/m² |
|---|---|
| Precisione del misuratore del flusso di calore | ±0,2Kw/m² |
| Precisione del misuratore di flusso di calore | < ± 3% |
| Computer | Un portatile |
| Precisione di misurazione | ± 0,3 ℃ |
| Flussometro butano | 0-100 m1/min |
|---|---|
| Manometro a U | Da 0 a 3 kPa |
| Temporizzatore | Intervallo da 0 a 99,99 ore |
| Manometro del gas | Da 0 a 0,1 MPa, con una risoluzione di 0,01 MPa |
| Fonte di approvvigionamento gas | Gas butano con purezza superiore al 95% |
| Potere termico totale della combustione | 30000000J/Kg (30MJ/kg) |
|---|---|
| Errore di ripetibilità del potere calorifico di combustione | dinamico ≤ 0,1% |
| Intervallo di misurazione della temperatura | 0-50 ℃ |
| Precisione di misurazione della temperatura | 0,01k |
| Precisione della capacità termica | ≤ 0,1% |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Numero modello | CF8377A |
| Potenza | Elettronico |
| Standard | GB/T10295-2008, ISO/DIS8301 |
| Intervallo di conduttività termica | 0.015-400W/mk |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Numero modello | CF8377A |
| Standard | GB4610-1984, GB4610-2008 |
| Temperatura ambientale | temperatura ambiente ~ 40 °C |
| Uniformità della temperatura del bagno d'olio | <1,5 ℃ |
|---|---|
| Gamma del controllo della temperatura | Regolabile dalla temperatura ambiente a 300 ℃ |
| Energia | 1600W |
| Prova olio | Utilizzare olio lubrificante 2# e olio isolante |
| Controllo di tempo | Da 0 a 999 ore e 99 minuti. |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
| Potenza | 6 kW |
| Applicazione | prova di resistenza al fuoco di componenti edilizi |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Numero modello | CF8335A |
| Potenza | Elettronico |
| Parola chiave | Tester di diffusione della fiamma a piastra radiante |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Numero modello | CF9253 |
| Funzione | Test di scoppio a lungo termine per tubi in pressione, tubi in plastica e tubi compositi |
| Intervallo di regolazione della temperatura | temperatura ambiente ~ 95 °C |
| Intervallo di pressione | 0 ~ 16MPa (impostazione arbitraria) |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reingegnerizzazione del software |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
| brand name | Daxian |
| Energia | Elettronico |