| Metodo di prova | Ribalta il rimbalzo |
|---|---|
| FORNO DI PROVA DIMENSIONI | L2245 × W1500 × H1600 (mm) |
| Intervallo di fissaggio | 19-75mm , 57-75mm |
| Uniformità della temperatura | 1.5°C |
| Specifiche a piastra calda | 350 x 350 mm |
| Machine Volume | 30*20*80cm |
|---|---|
| Temperature Uniformity | ± 0.5 ℃ |
| Maximum Comsuption | < 600W |
| Load Resolution | 1/10,000 |
| Paramters | Extrusion Hole 1=2.095±0.005mm |
| Errore di temporizzazione | 1 secondo/h |
|---|---|
| Errore di temperatura | ± 0,5 ℃ |
| Tempo di risposta della termocoppia | <0,5 secondi |
| Raccolta della temperatura | raccolti ogni 2 minuti e visualizzati con una curva |
| Tasso di riscaldamento | È possibile impostare 5 ℃/min o 3 ℃/min |
| Tasso di riscaldamento | È possibile impostare 5 ℃/min o 3 ℃/min. |
|---|---|
| Raccolta della temperatura | Raccolti ogni 2 minuti e visualizzati con una curva; |
| Tempo di risposta della termocoppia | <0,5 secondi |
| Errore di temperatura | ± 0,5 ℃ |
| Errore di temporizzazione | 1 secondo/h |
| Overall dimensions | L800* W850* H1200mm |
|---|---|
| Total weight | 160KG |
| Rated voltage | AC 220V |
| Total power | ≤5.0kW |
| Heating power | ≤4.5kW |
| Grado di decomposizione del carico | 1/100.000 |
|---|---|
| Accuratezza del carico | ≤0,5% |
| Velocità del test | 0,1-500 mm/min (può essere impostato arbitrariamente sul computer) |
| Corsa di prova | 400, 500 (aumentabile secondo le esigenze del cliente) |
| Larghezza della prova | 40 cm (può essere ampliato secondo le esigenze del cliente) |
| Dimensioni complessive | L800* W850* H1200mm |
|---|---|
| Tensione nominale | AC 220V |
| Peso totale | 160 kg |
| Potenza totale | ≤5,0kW |
| Potenza di riscaldamento | ≤4,5kW |
| Energia | 3KW |
|---|---|
| Precisione | 3% |
| Voltaggio | 220 V. |
| Standard | ASTM D5470-12 |
| Modello | CF8377 |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
| Standard | GB/T18380.36-2008 IEC60332-3-22 |
| Funzione | Valutare la capacità dei fili a fascia installati verticalmente |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reingegnerizzazione del software |
| Luogo d'origine | Guangdong, Cina |
| brand name | CHENGFENG |
| Numero di modello | CF8364 |