| intervallo di prova | temperatura ambiente a 300℃ |
|---|---|
| Potenza di riscaldamento | 4KW; |
| Deflessione Vicat | 1 mm. |
| Errore di risoluzione della deformazione | 0,005 mm |
| Tasso di riscaldamento | A=5°C/6min, B=12°C/6min; |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, OBM, ODM, Reingegnerizzazione del software |
| Numero modello | CF8349 |
| Standard | IEC 60332-3 |
| Parola chiave | Incendio di cavi |
| Garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Nome | CF8602 Tester di temperatura a punti di plastica |
| standard | ISO 871-2006 GB4610-2008 |
| Peso | 15 kg |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Luogo di origine | Guangdong, Cina |
| Intervallo di temperatura | -40~150°C |
| Intervallo di umidità | 20%-98% di RH. |
| fonte di calore | Bruciatore a gas a tubo lungo 610 mm. |
|---|---|
| Misurazione della temperatura | Termometro corazzato da 2 mm di diametro |
| Testare la temperatura e il tempo della fiamma | 650 ± 40 ° C-3 ore/750 ± 40 ° C-3 ore 950 ± 40 ° C-3 ore/950 ± 40 ° C-20 minuti |
| Campione | Non meno di 1200 mm |
| Tensione di prova | 200~1000 V (regolabile) |
| intervallo di prova | temperatura ambiente a 300℃ |
|---|---|
| Numero di rack per campioni | 2, 3, 6 |
| Potenza di riscaldamento | 4KW |
| Deformazione massima | 1 mm |
| Risoluzione della deformazione | 0,005 mm |
| Intervallo di temperatura | -40 a 150 ℃ |
|---|---|
| Stabilità del controllo della temperatura | 0.5°C |
| Deviazione della temperatura | 2.0℃ |
| Tasso di variazione della temperatura | Media 1,5 ℃/min (da -40 a +150 ℃) |
| Intervallo di umidità | 20% a 98% di RH |
| Cavo caldo | Un anello con un diametro di 4,0 mm è realizzato in filo di nichel/cromo |
|---|---|
| Dispositivo di misurazione della temperatura | Termocoppia corazzata a filo sottile da 0,5 mm, in grado di resistere a temperature elevate di 1050 |
| Corrente di riscaldamento | Quando la temperatura è di 960 ℃, la corrente è compresa tra 120 e 150 A |
| La forza applicata alla prova | da 0,8 a 1,2 N e la profondità di rientranza deve essere limitata ad almeno 7 mm |
| Materiale scatola esterna | Acciaio inossidabile con finitura a specchio. |
| Tempo di riscaldamento | RT-250℃ per 60 minuti |
|---|---|
| Tempo di raffreddamento | Sono necessari circa 85 minuti per raffreddarsi fino a 70 ℃ |
| Tempo di recupero dall'impatto | 30 minuti di impatto ad alta temperatura a 150 ℃ |
| Temperatura bassa | Da -10 ℃ a -40 ℃ |
| alta temperatura | 50-200 ℃ |
| garanzia | 1 anno |
|---|---|
| Supporto personalizzato | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| Tensione di esercizio | AC 380V ± 10% 50NZ |
| Capacità del serbatoio del gas | ≥ 50kg×6 |
| Fornace verticale | L3.2m×L2.2m×H4.0m |