| Intervalo de ensaio | temperatura ambiente a 300℃ |
|---|---|
| Potência do aquecedor | 4KW; |
| Deflexão de Vicat | 1mm. |
| Erro de resolução de deformação | 0,005 mm |
| Taxa de aquecimento | A=5℃/6min, B=12℃/6min; |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, OBM, ODM, Reengenharia de Software |
| Número do modelo | CF8349 |
| Padrão | IEC60332-3 |
| Palavra-chave | Queima de cabos |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reengenharia do software |
| Nome | Testador de Temperatura Pontual de Plástico CF8602 |
| padrão | ISO871-2006 GB4610-2008 (em inglês) |
| Peso | 15 kg |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reengenharia do software |
| Local de Origem | Guangdong, China |
| Faixa de Temperatura | -40 a 150°C |
| Intervalo de umidade | 20% a 98% RH. |
| fonte de calor | Queimador a gás com tubo longo de 610 mm. |
|---|---|
| Medição de temperatura | Termômetro blindado de 2 mm de diâmetro |
| Teste a temperatura e o tempo da chama | 650 ± 40 °C-3 horas/750 ± 40 °C-3 horas 950 ± 40 °C-3 horas/950 ± 40 °C-20 minutos |
| Amostra | Não inferior a 1200 mm |
| Tensão de teste | 200~1000V (ajustável) |
| Intervalo de ensaio | temperatura ambiente a 300℃ |
|---|---|
| Número de racks de amostras | 2, 3, 6 |
| Potência do aquecedor | 4KW |
| Deformação máxima | 1 mm |
| Resolução de deformação | 0,005 mm |
| Faixa de temperatura | -40 a 150 ℃ |
|---|---|
| Estabilidade de controle de temperatura | 0.5°C |
| Desvio de temperatura | 2.0℃ |
| Taxa de mudança de temperatura | Média 1,5℃/min (-40 a +150℃) |
| Intervalo de umidade | 20% a 98% RH |
| Fio quente | Um anel com diâmetro de 4,0 mm é feito de fio de níquel/cromo |
|---|---|
| Dispositivo de medição de temperatura | Termopar de fio fino blindado de 0,5 mm, capaz de suportar uma alta temperatura de 1050 ℃ |
| Corrente de aquecimento | Quando a temperatura é 960°C, a corrente está entre 120 e 150A |
| A força aplicada ao teste | 0,8 a 1,2N, e a profundidade do recuo deve ser limitada a pelo menos 7mm |
| Material da caixa externa | Aço inoxidável com acabamento espelhado. |
| Tempo de aquecimento | RT-250℃ por 60 minutos |
|---|---|
| Tempo de resfriamento | Demora aproximadamente 85 minutos para esfriar até 70°C |
| Tempo de recuperação do impacto | 30 minutos de impacto de alta temperatura a 150℃ |
| Temperatura Baixa | -10°C a -40°C |
| alta temperatura | 50-200 ℃ |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reengenharia do software |
| Tensão de Trabalho | AC 380V ± 10% 50NZ |
| Capacidade do reservatório de gás | ≥ 50kg×6 |
| Fornalha vertical | L3.2m×W2.2m×H4.0m |