| Método de teste | Soltar rebote |
|---|---|
| TAMANHO DO FORNO DE TESTE | L2245 × W1500 × H1600 (mm) |
| Intervalo de fixação | 19-75mm , 57-75mm |
| Uniformidade da temperatura | 1.5°C |
| Especificações de placas quentes | 350 x 350 mm |
| Machine Volume | 30*20*80cm |
|---|---|
| Temperature Uniformity | ± 0.5 ℃ |
| Maximum Comsuption | < 600W |
| Load Resolution | 1/10,000 |
| Paramters | Extrusion Hole 1=2.095±0.005mm |
| Erro de tempo | 1 segundo/h |
|---|---|
| Erro de temperatura | ± 0,5 ℃ |
| Tempo de resposta do termopar | <0,5 segundos |
| Coleta de temperatura | recolhidos a cada 2 minutos e apresentados com uma curva |
| Taxa de aquecimento | 5 ℃ /min ou 3 ℃ /min pode ser definido |
| Taxa de aquecimento | 5 ℃ /min ou 3 ℃ /min podem ser definidos. |
|---|---|
| Coleta de temperatura | Coletado a cada 2 minutos e exibido com curva; |
| Tempo de resposta do termopar | <0,5 segundos |
| Erro de temperatura | ± 0,5 ℃ |
| Erro de tempo | 1 segundo/h |
| Overall dimensions | L800* W850* H1200mm |
|---|---|
| Total weight | 160KG |
| Rated voltage | AC 220V |
| Total power | ≤5.0kW |
| Heating power | ≤4.5kW |
| Grau de decomposição de carga | 1/100.000 |
|---|---|
| Precisão da carga | ≤0,5% |
| Velocidade de teste | 0,1-500 mm/min (pode ser definido arbitrariamente no computador) |
| Curso de teste | 400, 500 (pode ser aumentado conforme a necessidade do cliente) |
| Largura do teste | 40cm (pode ser ampliado conforme necessidade do cliente) |
| Dimensões Gerais | L800* W850* H1200MM |
|---|---|
| Tensão nominal | AC 220V |
| Peso total | 160 kg |
| Potência Total | ≤5.0kW |
| Potência de aquecimento | ≤4,5kw |
| Poder | 3kw |
|---|---|
| Precisão | 3% |
| Tensão | 220V |
| Padrão | ASTM D5470-12 |
| Modelo | CF8377 |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reengenharia do software |
| Local de Origem | Guangdong, China |
| Padrão | GB/T18380.36-2008 IEC60332-3-22 |
| Função | avaliar a capacidade dos fios em conjunto montados verticalmente |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reengenharia de software |
| Local de Origem | Cantão, China |
| brand name | CHENGFENG |
| Número do modelo | CF8364 |