| Faixa de medição | (0-15) kW/m² |
|---|---|
| Precisão do medidor de fluxo de calor | ±0,2Kw/m² |
| Precisão do medidor de fluxo de calor | < ± 3% |
| Computador | Um laptop |
| Precisão da medição | ± 0,3 ℃ |
| Medidor de vazão de butano | 0-100 m1/min |
|---|---|
| Manômetro em forma de U | 0 a 3kpa |
| Temporizador | Faixa de 0 a 99,99 horas |
| Medidor de pressão de gás | 0 a 0,1 MPa, com resolução de 0,01 MPa |
| Fonte de fornecimento de gás | Gás butano com pureza superior a 95% |
| Valor calorífico total da combustão | 30000000J/Kg (30MJ/kg) |
|---|---|
| Erro de repetibilidade do valor do calor de combustão | dinâmico ≤ 0,1% |
| Faixa de medição de temperatura | 0-50 ℃ |
| Precisão da medição da temperatura | 0,01k |
| Precisão da capacidade térmica | ≤ 0,1% |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Número do modelo | CF8377A |
| Potência | Eletrônico |
| Padrão | GB/T10295-2008, ISO/DIS8301 |
| Intervalo de condutividade térmica | 0.015-400W/mk |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reengenharia do software |
| Número do modelo | CF8377A |
| Padrão | A partir de 1 de janeiro de 2014 |
| Temperatura ambiental | temperatura ambiente ~ 40 °C |
| Uniformidade da temperatura do banho de óleo | <1,5℃ |
|---|---|
| Escala do controle de temperatura | Ajustável da temperatura ambiente até 300°C |
| Poder | 1600W |
| Óleo de teste | Use óleo lubrificante 2# e óleo isolante |
| Controle de tempo | 0 a 999 horas e 99 minutos. |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reengenharia do software |
| Local de Origem | Guangdong, China |
| Potência | 6 kW |
| Aplicação | ensaio de resistência ao fogo de componentes de edifícios |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Suporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reengenharia do software |
| Número do modelo | CF8335A |
| Potência | Eletrônico |
| Palavra-chave | Teste de propagação da chama da placa radiante |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| Número do modelo | CF9253 |
| Função | ensaio de ruptura de tubos de plástico e de tubos compostos a longo prazo sob pressão |
| Intervalo de controlo da temperatura | temperatura ambiente ~ 95 ℃ |
| Intervalo de pressão | 0 ~ 16MPa (configuração arbitrária) |
| Garantia | 1 ano |
|---|---|
| suporte personalizado | OEM, ODM, OBM, reengenharia de software |
| Lugar de origem | Guangdong, China |
| brand name | Daxian |
| Poder | Eletrônico |