| Alambre caliente | Un anillo con un diámetro de 4,0 mm está hecho de alambre de níquel/cromo. |
|---|---|
| Dispositivo de medición de la temperatura | Termopar blindado de alambre fino de 0,5 mm, capaz de soportar una temperatura alta de 1050 ℃ |
| Corriente de calefacción | Cuando la temperatura es de 960 ℃, la corriente está entre 120 y 150 A. |
| La fuerza aplicada a la prueba | 0,8 a 1,2 N, y la profundidad de la sangría debe limitarse a al menos 7 mm |
| Material de la caja exterior | Acero inoxidable con acabado espejo. |
| Longitud máxima de estiramiento | 280 mm |
|---|---|
| Velocidad de estiramiento | 20-30 mm/minuto |
| Tipo de portabrocas | No autoajustable |
| Precisión de elongación | ± 1% |
| Resolución | 0.1% |
| Temporizador Resolución | 0,1 S, error no más de 1 s/h |
|---|---|
| Medidor de flujo de combustible | Ajustable de 35 a 350L/H, precisión de control ±2L/h |
| Precisión del control del consumo de combustible | 565 ± 2 g/50 min |
| Voltaje de fuente de alimentación | Sistema trifásico de cinco hilos AC380V 50Hz; |
| Consumo de energía | 4.01KW |
| Presión de trabajo máxima | 2.5MPA |
|---|---|
| Presión de explosión segura | 2,7 a 3Mpa |
| Potencia del calentador | 2300W |
| Rango de autocontrol de temperatura | Temperatura ambiente a 200℃ |
| Volumen | 4000cm³ |
| Presión de trabajo máxima | 2.5MPA |
|---|---|
| Presión de explosión segura | 2,7 a 3Mpa |
| Potencia del calentador | 2300W |
| Rango de autocontrol de temperatura | Temperatura ambiente a 200℃ |
| Desviación de la temperatura | ±0,5 ℃ |
| Radio del anillo de pulverización de agua | 400 mm |
|---|---|
| El espacio entre las aberturas | 50mm |
| Apertura de pulverización de agua | Φ0.1mm |
| Diámetro del tubo oscilante | Φ16 mm |
| Número de aperturas | 25 |
| Density Precision | 0.0001 G/cm3 / 0.001 G/cm3 |
|---|---|
| Machine Volume | 30*20*80cm |
| Maximum Comsuption | < 600W |
| Chromatography Type | Gas Chromatography |
| Temperature Uniformity | ± 0.5 ℃ |
| Load Resolution | 1/10,000 |
|---|---|
| Plastic Testing Equipment | Carbon Black Content Tester |
| Temperature Uniformity | ± 0.5 ℃ |
| Paramters | Extrusion Hole 1=2.095±0.005mm |
| Himidity Range | ≥95%R.H |
| Test Time | 6 Hours |
|---|---|
| Chromatography Type | Gas Chromatography |
| Transport Package | Wooden Package |
| Load Resolution | 1/10,000 |
| Testing Range | 0.01~0.99 |
| Garantización | 1-5Years |
|---|---|
| Apoyo personalizado | OEM, ODM, OBM, reengineering del software |
| lugar de origen | Guangdong, China |
| brand name | DAXIAN |
| El poder | 6 000 W |